Политика
Министр – лжец!

gancxadebaПолитическое Движение «Свободная Грузия» обвиняет министра по делам беженцев и расселению Кобу Субелиани во лжи. ИА ГРУЗИНФОРМ без изменений предлагает читателю заявление вышеназванного «Движения»:

Заявление абхазской организации «Свободной Грузии» в связи с дезинформацией, распространенной министром Кобой Субелиани

21 декабря, после проведенной перед парламентом акции беженцев из Абхазии, министр Субелиани заявил, что большинством участников акции денежная компенсация уже получена, причем, по несколько раз. Заявления министра, как нередко в последнее время, абсолютная ложь. Хотим публично спросить господина Субелиани:
  1. Почему министерство выдало компенсацию по несколько раз на одни и те же лица? Просим министерство опубликовать список беженцев, которые несколько раз получили компенсацию, и, возможно, беженцы распознают в них родственников самого Субелиани или других высоких чинов министерства.
  2. У министерства должна быть база данных, где указано, кем получена компенсация, а кем -нет. Поскольку Субелиани, как видно, не знаком с этими данными, мы хотим ему публично передать список объектов, где беженцы не получали никакой компенсации, а именно:

Студгородок в Багеби – 1-2 корпусы;

ул. Чхеидзе, 8;

ул. Казбегская, 25;

Мухиани, педагогический колледж;

Ул. Кипшидзе, 34;

Ортачала, офтальмологическая клиника;

Ул. Мицкевича, 29;

Ул. Гурамишвили, 17;

Глдани, ул. Керчинская, 3;

Ул. Ташкентская, 5 (Грузнефть);

Ул. Зубалашвили, 42;

Пр. Важа-Пшавела, 3-ий квартал, корпус 8-а, бывшее здание Исполнительного бюро.

Если в базе данных министерства нет информации об этих объектах, наше Движение может предоставить ему информацию с указанием имен, фамилий и других реквизитов   расселенных здесь беженцев.

От имени абхазской организации «Свободной Грузии»:

Ираклий Цикория

(ИА ГРУЗИНФОРМ напоминает читателю, что два дня назад министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани заявил, что большинством участников протестной акции беженцев на проспекте Руставели - перед зданием Парламента Грузии компенсация уже получена, а некоторыми – даже по несколько раз.)