Право
«В противном случае это будет расценено как шаг к аннексии Абхазии с соответствующими международными правовыми последствиями» - комментарий МИД Грузии по поводу Договора о союзничестве и интеграции между РФ и Абхазией

1-BU-sam-2Грузия, 16 октября, ГРУЗИНФОРМ. МИД Грузии: «13 октября 2014 года на сайтах Абхазии и других информационных источников был размещен подготовленный российской стороной проект «Договора о союзничестве и интеграции между Российской Федерацией и Республикой Абхазия».
Два года назад Правительство  Грузии, с целью восстановления доверия,  предложило России формат нового двустороннего диалога. Реализация этой политики принесла  позитивные результаты в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

По нашему мнению,  этот процесс также играет позитивную роль в укреплении стабильности и безопасности в регионе. Подписание т.н. Договора и его реализация  создаст серьезную угрозу процессу нормализации российско-грузинских отношений, нанесет значительный урон Женевским международным переговорам.

Надеемся, что власти России воздержатся от подписания этого т.н. договора, в противном случае упомянутое действие будет расценено как шаг к аннексии Абхазии, с соответствующими международными правовыми последствиями».