Право
«Молодые адвокаты»: «Суд подтвердил существование фальшивых сертификатов за подписью Дмитрия Шашкина»

1-SaSkin-sam-1Грузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению соучредителя «Молодых адвокатов» Марики Аревадзе,  Тбилисское медицинское училище №1 своим выпускникам в 2008-2009 годах выдавало фальшивые сертификаты за подписью Дмитрия Шашкина.
Организация обратилась в Тбилисский городской суд после того, как выпускница медучилища Нино Кумсиашвили, у которой возникли проблемы с работодателем, в апреле 2013 года  затребовала из Центра качества образования подтверждение действительности сертификата.

Истице было отказано по причине того, что в 2008-2009 годах у учебного заведения не было лицензии на деятельность. Министерство неофициально признавало допущенную ошибку, однако не делало официальных разъяснений  о том, насколько законны были сертификаты,  выданные за подписью министра Дмитрия Шашкина выпускникам училища, у которого лицензия была приостановлена самим же Министерством.

Суд по делу признал законными исковые требования «Молодых адвокатов». Дело рассматривала судья Нино Ониани, а интересы истицы представляла соучредитель организации, адвокат Марика Аревадзе.