Религия
Президент Маргвелашвили: «Мы встретились с духовными лидерами, осуществляющими деятельность в Грузии, в связи с трагедиями, которые, к сожалению, в нашем обществе уже сформировались как тенденция»

1-CiCua-aqt-3-rel-MГрузия, 22 октября, ГРУЗИНФОРМ. Главной темой беседы были факты насилия в отношении женщин и их превенция.
«Мы решили, что, в первую очередь, следует разработать план действий, более долгосрочный. Была и такая идея, чтобы 2015 год  объявить Годом женщины и вместе противостоять этой очень большой проблеме.  С одной стороны, в моей риторике эта проблема всегда подчеркнуто будет отмечаться. С другой – духовые лица всех вероисповеданий в своих проповедях активизируют этот вопрос», - заявил президент Грузии.

На встрече присутствовала недавно обвенчавшаяся с Маргвелашвили Мака Чичуа, которая отметила, что для искоренения насилия в отношении женщин следует предпринять серьезные шаги. «У данного вопроса – психологическая и социальная нагрузка, и это требует отдельного обсуждения и реагирования. Также важно, чтобы доминировала религиозная тема. Мы выслушали в связи с этим вопросом разные мнения, которые должны быть конкретизированы. Лишь возмущения и одноразовой реакции недостаточно», - заявила Мака Чичуа.

1-CiCua-aqt-3-rel-qv