ОТ РЕДАКТОРА
НАПАДЕНИЯ НА ЖУРНАЛИСТОВ В ГРУЗИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ - ВЧЕРА БЫЛ ПОВТОРНО ИЗБИТ ЖУРНАЛИСТ «АСАВАЛ-ДАСАВАЛИ», БЫВШИЙ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫЙ И ПРАВОЗАЩИТНИК ЗАЗА ДАВИТАЯ!

1-izbit-RED-1Грузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ в своём Экстренном обращении к мировым СМИ, 30 сентября 2014 года, вечером, в 19:45 ч., бригада  из 10-12 преступников, на пересечении улиц Булачаурской и Иосебидзе в Тбилиси жестоко расправилось с одним из ведущих журналистов популярной грузинской газеты «Асавал - Дасавали», известным правозащитником и бывшим политзаключённым  Зазой Давитая, который в тяжёлом состоянии, с сотрясением мозга и переломанными рёбрами, на реанимобиле был доставлен в больницу Гудушаури. Нападавшие оказались боевиками т.н. неправительственной организации «Свободная зона» экс-президента Грузии Михеила Саакашвили и экс-правящей партии «Национальное движение».

ГРУЗИНФОРМ ТОГДА ОБРАТИЛСЯ КО ВСЕМ ЖУРНАЛИСТАМ И МИРОВЫМ СМИ С ПРОСЬБОЙ О СОДЕЙСТВИИ, ТАК КАК ВЛАСТЬ ГРУЗИИ НЕ МОЖЕТ СЕГОДНЯ ЗАЩИТИТЬ СВОИХ ГРАЖДАН, ОНА ОКАЗАЛАСЬ БЕССИЛЬНОЙ ПЕРЕД ПЕРСТУПНИКАМИ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА СААКАШВИЛИ И ФИНАНСИРУЮЩИМИ ЕГО ОПРЕДЕЛЁННЫМИ КРУГАМИ ЗАПАДА! ПО ПРИКАЗУ СААКАШВИЛИ, «СВОБОДНАЯ ЗОНА», КОТОРУЮ ПРЕЗИДЕНТ США БАРАК ОБАМА НАЗЫВАЕТ «ГРУППОЙ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА», НАЧАЛА КРОВАВЫЕ РАСПРАВЫ НАД ПОЛИТИЧЕСКИМИ ОППОНЕНТАМИ В ГРУЗИИ, ЧТО ВЫЛЬЕТСЯ В КРОВАВЫЕ МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ И ПРИВЕДЁТ К СВЕРЖЕНИЮ БЕСПОМОЩНОЙ ВЛАСТИ, С ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА И ПО СЕЙ ДЕНЬ НЕ СУМЕВШЕЙ ОСТАНОВИТЬ ПРЕСТУПНИКОВ, ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИХ ГЛАВАРЯ - СААКАШВИЛИ И ЗАПРЕТИТЬ «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ» С ЕЁ ДИВЕРСИОННО-ШТУРМОВЫМ ОТРЯДОМ «СВОБОДНАЯ ЗОНА» КАК НОСИТЕЛЕЙ ФАШИСТСКОЙ ИДЕОЛОГИИ!
И вот, как всегда и к несчастью, ОПАСЕНИЯ ГРУЗИНФОРМ ОПЯТЬ ОКАЗАЛИСЬ НЕ НАПРАСНЫ: вчера, 22 октября 2014 года, к вечеру, в самом центре Тбилиси - на автобусной остановке напротив 1-го корпуса Тбилисского Государственного университета им.И.Джавахишвили, неизвестный в чёрном плаще схватил поднимающегося в автобус Зазу Давитая и, вынудив его спуститься, спросил - он ли это. Получив утвердительный ответ - да, я - Заза Давитая, неизвестный выругал его и сказал: «Зачем ты сотрудничаешь с русскими спецслужбами?! Ты - агент КГБ Путина!», после чего нанёс Давитая несколько ударов по лицу и скрылся. Давитая был доставлен в т.н. Железнодорожную больницу в Дигоми с повторным сотрясением мозга и многочисленными кровоподтёками на лице.

Вот к чему привело лояльное отношение власти к предыдущему инциденту - ВЕДЬ ТОГДА ПРЕСТУПНИКИ, НАНЕСШИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЖУРНАЛИСТУ ДАВИТАЯ, КОТОРЫЕ МОГЛИ ИМЕТЬ И ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД, БЫЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ С МИРОМ ОТПУЩЕНЫ ПО ДОМАМ! Посмотрим, сдадут ли МВД и СУД тест во второй раз, ведь на месте происшествия было много свидетелей и установлено множество видеокамер… И случайно ли это преступление совпало с вынесением обвинительного приговора экс-министру обороны Грузии Бачане Ахалая, обличительными статьями в адрес которого известен журналист Давитая?..

Редакция ГРУЗИНФОРМ