Общество
Филипп Бридлав: «НАТО поможет Грузии в продолжении реформ в плане модернизации оборонного сектора и сектора безопасности. Мы окажем помощь Вооруженным Силам Грузии в усилении оборонных возможностей…»

1-IRAKL-sazog-2Грузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. После встречи в Министерстве обороны Грузии с Верховным главнокомандующим Объединенных союзнических сил НАТО и руководителем Европейского командования США министр обороны Грузии Ираклий Аласания и генерал Филипп Бридлав провели брифинг.

Ираклий Аласания: «Грузия в 2015 году продолжит вместе с НАТО Миссию безопасности в Афганистане» - заявил министр обороны Грузии и отметил, что очень скоро в Грузии будут открыты тренировочные центры НАТО и что натовские представители сейчас изучают грузинские военные базы чтобы выбрать для них место.

«Россия вновь вторглась нелегально на территорию суверенной страны, произвела аннексию одной ее части и применила военную силу для осуществления собственных политических целей. НАТО осознает упомянутые угрозы и проводит конкретные мероприятия, чтобы страны Альянса производили быстрое реагирование.

…На Уэльсском саммите НАТО мы разработали существенный пакет сотрудничества Грузии с альянсом, по которому, НАТО поможет Грузии в продолжении реформ в плане модернизации оборонного сектора и сектора безопасности. Мы окажем помощь Вооруженным Силам Грузии в усилении оборонных возможностей для более активного участия в учениях НАТО!», - отметил генерал Филипп Бридлав.