Право
Тбилисский городской суд признал Бачану Ахалая, Георгия Мазмишвили, Левана Кардава и Мегиса Кардава виновными по делам т.н. «Навтлугской спецоперации», пыток заключенных в тюрьмах и по делу убийства Сандро Гиргвлиани

1-BaCana-samart-3Грузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилисском городском суде закончилось рассмотрение дела по факту  создания привилегированных условий для осужденных по делам т.н. «Навтлугской спецоперации», пыток заключенных в тюрьмах и делу убийства Сандро Гиргвлиани.
Бачана Ахалая, который обвинялся в пытках заключенных в тюрьме и злоупотреблении служебными полномочиями, суд признал виновным и в качестве наказания определил ему лишение свободы сроком на 10 лет. Согласно Закону об амнистии и с применением «принципа поглощения сроков наказания», Бачане Ахалая было окончательно определено лишение свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев.
Георгия Мазмишвили  и Левана Кардава, которые обвинялись в умышленном убийстве трех человек, суд признал виновными и в качестве наказания определил лишение свободы сроком на 15 лет.

С учетом Закона об амнистии, обвиняемым было окончательно присуждено лишение свободы сроком на 11 лет и 3 месяца.

Мегис Кардава, который в настоящее время находится в розыске, обвиняется в пытках заключенных. Суд признал его виновным и в качестве наказания определил лишение свободы сроком на 10 лет.  С учетом Закона об амнистии, Мегису Кардава окончательно определено лишение свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев.