Общество
Премьер Гарибашвили: «Обращаюсь ко всем христианам и мусульманам: вы - граждане нашей страны, вы - равны и обязаны подчиняться закону! Государство никому не позволит попирать ваши права»

1-Biblioteka-sazog-3Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. Как отметил премьер на заседании Правительства,  у событий в селе Мохе Адыгенского района – длинная история, поскольку проживающие в селе христиане говорят, что на этом месте раньше была церковь, которую разрушили, а на развалинах построили мечеть. Затем, на протяжении ста лет, это был домом культуры и до сих пор бесполезным зданием.
«Местное гамгеоба объявило конкурс, чтобы на этом месте устроить библиотеку, которой бы пользовались живущие в селе как христиане, так и мусульмане. Было бы устроено хорошее культурное учреждение во избежание конфликта, так как, с одной стороны, христиане заявляют, что здесь исторически была церковь, а мусульмане говорят, что тут была мечеть», - заявил премьер-министр.

«В селе уже есть мечеть и у мусульман проблем с местом совершения молитвы нет. Соответственно, думаю, это было нормальное решение, чтобы не случился конфликт. Конечно же, то, что произошло вчера, заслуживает порицания и неприемлемо. Перед законом все граждане равны!», - отметил премьер.