ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ: «Хотите избить журналиста? Платите 5 тысяч лари!» «Аласания - Усупашвили - Маргвелашвили - Саакашвили: новый альянс против премьера Гарибашвили» «Проктополитологи - в Совете безопасности Маргвелашвили»

1-Izbit-an-1-RusГлавное событие прошедшей недели, которое имеет продолжение, а возможно - и последствия:
22 октября 2014 года в конфликте между местными мусульманами и полицией в селе Мохе Адигенского района однозначно виноват Георгий Маргвелашвили, который, став президентом, назначил своим советником по делам нацменьшинств (составляющих более ¼ населения Грузии!) неизвестную никому, в том числе – самим нацменьшинствам, неопытную девицу, которую с нацменьшинствами не связывает ничего, кроме её греческой фамилии - Шаманиди. Конечно, и государственный поверенный в регионе Самцхе Джавахети Акакий Мачутадзе должен был любыми путями предотвратить конфликт и не терять коммуникации с вверенным ему населением, так как он отвечает не только за коммуникации в виде канализации, водные, электро, газовые и дорожные.

Но случайно ли этот инцидент совпал с вынесением обвинительного приговора экс-министру обороны Бачане Ахалая и пребыванием экс-президента Михеила Саакашвили со своими национал - активистами в Баку?

Случайно ли в тот же самый день - 22 октября 2014 года - бывший сотрудник Михеила Саакашвили и Бачаны Ахалая, член «Свободной зоны» Автандил Кемулария покушался на жизнь журналиста «Асавал – Дасавали», бывшего политзаключённого Зазу Давитая? Грузинская полиция выполнила свои обязанности и задержала преступника в течении суток, чего не скажешь о грузинском правосудии, которое выпустило его на свободу под залог в 5 тысяч лари. Этим был дан «зеленый свет» всем желающим: «Хотите избить журналиста? Платите 5 тысяч!».

А если повторное сотрясение мозга у Давитая не пройдёт бесследно, как это часто бывает, или если бы покушение привело к летальному исходу, ответил бы за это Главный судья Грузии Коте Кублашвили, который сам имеет проблемы с головой, но, несмотря на это, по сей день занимает эту должность благодаря пожалевшему его Бидизне Иванишвили? Неужели, учитывая состояние здоровья назначенца Саакашвили – бессменного председателя Верховного суда Грузии Кублашвили – нельзя перевести его на менее ответственную работу, к примеру – манекеном фабрики резиновых изделий, которые, по недавнему постановлению Парламента Грузии, должны быть без «усиков»?!

Частью единого сценария с целью госпереворота является и пиар - компания за «поруганные» права женщин в Грузии, которую специально раздувают грузинские «феминистки», в том числе - президент Маргвелашвили и некоторые ток - журналистки. Ведь их интересует не гендер, а тендер - самые крупные западные гранты выделяются на защиту равноправия прав женщин, а также сексуальных и религиозных меньшинств.
Мозаика событий последних дней была бы не полной, если не упомянуть два события, транспарентно указывающие на появление нового политического альянса в Грузии из исключительно старых, не имеющих электората и реанимированных 2 года назад Бидзиной Иванишвили, сил. Новая коалиция «президент Маргвелашвили – «Республиканская партия» председателя Парламента Усупашвили – партия «Свободные демократы» министра обороны Аласания – «Национальное Движение» Саакашвили» пока не вышла на улицы с транспарантами, однако, практически, публично заявила о себе, окончательно подтвердив подозрения, существующие на их счёт в грузинском обществе. Новая Коалиция будет альтернативой Коалиции «Грузинская места» и силой, возникшей на её «останках», о чём ещё 2 года назад предупреждал Бидзина Иванишвили.

Первое событие – это заявление «лица» республиканцев Давида Бердзенишвили, обвинившего «систему одного человека» - то есть, правительство под руководством премьер – министра Гарибашвили в узурпации демократии и власти с помощью спецслужб и подкупа журналистов «жёлтых» СМИ. Бердзенишвили грозно предупредил, что «Давид Усупашвили и Республиканская партия, так же как Аласания и «Свободные демократы», в последующие два года будут больше вовлечены в принятие решений».

А второе событие – это встреча в Совета безопасности Маргвелашвили (секретарь - республиканка Ирина Имерлишвили) с особо опасными для государства проктополитогами - русофобами, последние 10 лет охмурявшими население по телевидению и агитирующими за Саакашвили. Группа продажных «экспертов», в составе которой был даже бывший министр просвещения и директор Фонда Сороса Гия Нодия, дала «ценные» рекомендации двум, благоговейно им внимавшим заместителям секретаря Совбеза – дочери известного шоумена Дато Акубардия - Теоне Акубардия и республиканецу Ивлианэ Хаиндрава на тему: как агрессивно ответить на вызов Российской Федерации в связи с договором «О союзничестве и интеграции» между Россией и Абхазией.

ГРУЗИНФОРМ
8 октября 2014 года
Грузия, Тбилиси