Общество
Премьер Гарибашвили: «Саакашвили заплатил 600 миллионов для обустройства своего дворца! Конечно, мы ему нарушили комфорт и нарушим еще больше…»

1-dvorec-saz-3Грузия, 28 октября,  ГРУЗИНФОРМ. Это заявление премьер-министр Ираклий Гарибашвили сделал, представляя отчет о проделанной двухлетней работе. По его словам, в сферу здравоохранения были вложены огромные усилия, и бюджет здравоохранения и социального обеспечения увеличен до 1 миллиарда лари.

«Сегодня Программой всеобщего здравоохранения пользуются 2 миллиона 781 тысяча человек. Это означает, что примерно для половины граждан нашей страны здравоохранение не было доступно. А сейчас застрахованы все граждане Грузии. Мы добились  того, что человеку, который нуждается в операции, операция проводится своевременно и деньги за это платит государство… Мы изначально же сделали выбор и ни минуты не колебались, не задавались в команде вопросом: многомиллионный дворец,  или жизнь наших сограждан? Напомню, что Саакашвили на обустройство своего дворца потратил 600 миллионов. Конечно, мы этому человеку нарушили комфорт и нарушим еще больше! Но мы создадим больший комфорт нашим гражданам», - заявил Ираклий Гарибашвили.