Общество
Премьер Гарибашвили: «Саакашвили заставлял крестьян собственноручно вырубать виноградники, чего не делали шах Аббас и самые жестокие захватчики!»

1-krestyane-sazog-1Грузия, 29 октября, ГРУЗИНФОРМ. На открытии Общественного центра в селе Дуиси премьер-министр Грузии проинформировал население об итогах двухлетней работы Правительства.

«360 миллионов заплатил Саакашвили за Парламент без функции в Кутаиси. Мы эти 300 миллионов потратили на людей, чтобы поставить на ноги сельское хозяйство! Раздали населению на 107 миллионов лари удобрений, на 48 миллионов – ядохимикатов, на 54 миллиона -сельскохозяйственный инвентарь и на 490 миллионов лари выданы кредиты, проценты за которые выплачиваем для населения мы! За два года этим кредитом воспользовались 21 400 бенефициаров. В сумме, в сельское хозяйство было инвестировано 800 миллионов…

В 2009-2011 годах в регионе Кахети было собрано всего 88 тысяч тонн винограда. А в условиях новой власти реализовано 200 тысяч тонн винограда, и крестьяне, в общей сложности,  получили доход  в 270 миллионов лари. За последние два года было заложено 4 тысячи  гектаров виноградников, т.к. крестьяне получили стимул», - заявил Гарибашвили.