Общество
Газета «Хроника недели»: «На судебном процессе Эмзара Квициани показали скандальную видеозапись – на экране все прекрасно опознали солдат Второй бригады и Коджорский батальон, которым активно руководит Окруашвили!»

1-Emzar-sazog-3Грузия, 30 октября, ГРУЗИНФОРМ. Часть видео-аудиоматериала добыл адвокат Квициани - Резо Кахниаури.  В видеоматериале Квициани 25 июня 2006 года  говорит, что если в Кодори войдут воинские формирования, то ущелье обязательно будет потеряно…

«На видеокассетах хорошо слышны также голоса русских и чеченских боевиков, на суде подсудимый Квициани это прокомментировал и сказал, что этих людей кровавые власти Саакашвили привезли туда себе в помощь против грузин. Недавно премьер Гарибашвили публично выговаривал «националам», что они продали Кодорское ущелье. Преступный режим же предъявил 11 обвинений Квициани, который был хранителем Кодорского ущелья, но его не смогли окончательно засудить, и печально, что это происходит в условиях новой власти… Из 11 статей 9 обвинений с него уже сняли, остальные 2 тоже следует хорошенько изучить. В качестве лжесвидетелей приводят известных «нацактивистов», но все равно не могут оправдать эти статьи…», - пишет издание.