Общество
Первым заместитель помощника Государственного секретаря США Курт Тонг одобрил отчет премьера Грузии Ираклия Гарибашвили о о двухлетней деятельности властей

1-zamestitel-sazog-2Грузия, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. По его заявлению, отчет главы Правительства Грузии был рассчитан на четкие цели и ориентирован на позитивные шаги. Курт Тонг выразил удовлетворенность по поводу участия в Международном инвестиционном форуме, прошедшем в Тбилиси. На встрече стороны обсудили основные аспекты стратегического партнерства и вопросы сотрудничества двух стран. Внимание было уделено перспективам углубления экономических, торговых и инвестиционных отношений. Также шла речь об обязательствах, предусмотренных Соглашением об ассоциировании  с Евросоюзом, о вопросах  глубокого и всеобъемлющего свободного торгового пространства.

Ираклий Гарибашвили с удовлетворением отметил, что 12 декабря 2014 года, при финансовой и технической помощи USAID, а также при активной поддержке Посольства США в Грузии, Министерство экономики Грузии  планирует провести конференцию на высоком уровне.