Религия
Очистим Патриархию - освободим Патриарха! Патриарх всея Грузии опять в плену у «националов», либертарианцев и спецслужб США! Илия II: «Я с большим уважением отношусь к России, я молюсь за Россию! - ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУЗИНФОРМ

1-OCistim-saz-2-rel-1Грузия, 3 октября, ГРУЗИНФОРМ. Издание Правительства Российской Федерации - «Российская Газета» опубликовала интервью Католикос-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илии Второго, которое он дал корреспонденту «Российской Газеты» Александру Ярошенко. Журналист подарил Патриарху настенные часы с контуром питерского Казанского собора.

Илия II: «Спасибо. Я очень люблю Петербург. Хочу, чтобы грузинское и российское время совпадало, и не только на часах. Что значит для меня Россия сегодня? То, что значила всегда. Россия - это страна, которая ищет свой истинный путь. Именно в ней я получил свое духовное образование, окончил Московскую духовную семинарию и академию. Там сложилось мое мировоззрение, там окончательно сформировалось мое душевное состояние. Я с большим уважением отношусь к России, я молюсь за Россию.

Понимаете, вера - это основа всего. У России и Грузии - единая вера, но мы отдалились друг от друга. Меня это очень печалит. Нашим странам просто необходимо вернуться к диалогу. Ведь Грузия является уделом Божией Матери. Политики пытаются наши народы оторвать друг от друга, но, слава богу, им это не удается. Верю, что наши народы найдут в себе силы и мудрость остановиться, посмотреть друг на друга. Наше общее не нужно пристально разглядывать, оно очевидно. Нельзя дальше разбегаться друг от друга, нужно попросить друг у друга прощения, сделать выводы и начать диалог. Одни православные не должны бомбить других православных. Нашим политикам просто необходимо сесть за стол переговоров и договориться. По-другому быть не может. Передайте России мои самые теплые пожелания добра и благополучия».

Этот факт вызвал в Грузии не только скандал в известных антигосударственных кругах, но и позорное трусливое и возмущённое заявление Патриархии ГПЦ, в котором всё отрицается: «Журналист говорил с Патриархом не час, а 2-3 минуты, это всё - плод его домыслов, Патриарх сделал  совершенно другие акценты и заявил, что негоже России так обращаться с Грузией - уделом Пресвятой Богоматери! И вообще, никакого интервью Патриарх не давал, во время разговора российский журналист вдруг вынул диктофон…».

ГРУЗИНФОРМ ЭКСТРЕННО ЗАЯВЛЯЕТ: Дорогие соотечественники! Как видите, Католикос - Патриарх всея Грузии Илия Второй опять находится в плену у «националов», национал - епископов, либертарианцев и агентов спецслужб США, имена которых, в том числе - из его ближайшего окружения, давно и хорошо известны грузинскому обществу!

Прихожане Грузинской Православной Церкви должны возвысить свой голос, чтобы раз и навсегда покончить с этой двуличностью и жестокими многолетними мучениями - пытками  Илии Второго! Очистим Патриархию - освободим Патриарха!

ГРУЗИНФОРМ
3 ноября 2014 года
Грузия, Тбилиси