ПУБЛИКАЦИИ
ПРАНКЕР ВОВАН 4 МЕСЯЦА ЗВОНИЛ БОМЖУ И НЕЛЕГАЛУ СААКАШВИЛИ И ПРИТВОРЯЛСЯ МИНИСТРОМ АВАКОВЫМ, А МИША ПРОСИЛ ЕГО ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА НЕГО ПЕРЕД ИНТЕРПОЛОМ И ОСВОБОДИТЬ БРАТА ДАВИДА, ЗА ЧТО УСТРОИЛ РАЗГОВОР С СЕНАТОРОМ МАККЕЙНОМ!

1-akt-pranker-anГрузия, 3 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Украинский актёр - пранкер* по кличке «Вован» рассказал в эфире LifeNews о своем общении с Михаилом Саакашвили. Оказалось, что на протяжении нескольких месяцев пранкер Вован звонил Саакашвили и представлялся министром внутренних дел Украины Аресением Аваковым!
По словам телефонного хулигана, Михаил Саакашвили уже не представляет интереса для американских политиков. Его хотят судить в Грузии и он, думая, что говорит с министром МВД Украины, попросил его подписать протекционное письмо в Интерпол, которое составил сам.
«Саакашвили попросил, чтобы я подписал письмо и отправил его в Интерпол. Он очень боится, что его объявят в международный розыск и отправят в Грузию. Я долго смеялся, когда увидел письмо. В нем он называет себя выдающимся борцом за свободу в Европе», - рассказает пранкер Вован.

Кроме того, телефонный хулиган предположил, что Михаил Саакашвили в США находится на «птичьих правах» (то есть, он - нелегал и бомж). Когда Вован попросил связать его с сенатором Джоном Маккейном по вопросу поставок оружия на Украину, бывший грузинский лидер смог выполнить пожелание пранкера, но сенатор не уделил особого внимания просьбе Саакашвили.

«Я сначала думал, что у Саакашвили есть в Америке серьезное влияние, но оказалось, что это не так. Он долго обещал нас связать с советником президента США по Европе, но этого так и не произошло. Сам разговор с Маккейном оказался не таким уж продолжительным, из этого можно сделать вывод, что бывший президент Грузии находится на птичьих правах в Штатах», - говорит пранкер Вован. 

В ходе очередного разговора Саакашвили попросил «Авакова» о личной просьбе - решить проблемы его брата Давида, которого украинские власти намеревались депортировать из Киева из-за просроченной визы.

«У меня такая личная просьба. Мой брат сейчас в аэропорту в Борисполе, его остановили. У него больше 90 дней в этом году в Украине, хотят его обратно депортировать. В Грузии это будет политический скандал. Ты мог бы вмешаться?» - попросил о помощи Саакашвили. «На самом деле он работает с украинскими компаниями, все легально. Просто у него это правило 90-дневное автоматически сработало. Если бы можно было избежать этого, тогда он урегулирует свое положение в Украине без проблем. Он сейчас там сидит, его в течение часа могут вышвырнуть обратно, и это моментально будет скандал», - экс-президент Грузии.

Брат Михаила Саакашвили с 2006 по 2012 годы занимал пост главы Высшей школы юстиции. В период правления президента Шеварднадзе он руководил процессом аттестации кадров системы Министерства юстиции Грузии. Также сообщалось, что он является фактическим владельцем сети бензоколонок «Виссол» и обладателем роскошного особняка в Цхнети.По рассказам знаменитого родственника, Давид сейчас занимается бизнесом на Украине.

Пранкер решил помочь экс-президенту и позвонил в аэропорт и пограничную службу, правда теперь уже представляясь советником Авакова - Антоном Геращенко. После нескольких звонков вопрос с депортацией решился. Об этом пранкеру сообщил сам Давид, находящийся в аэропорту. Позже о том, что проблема решена, хулигану сообщили и сотрудники аэропорта.

ГРУЗИНЫ! И ВОТ ЭТОТ ИДИОТ БЫЛ ВАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ 9 ЛЕТ?!

*Пранк (от англ. prank — проказа, выходка, шалость; шутка) - телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами. Пранкеры совершают телефонные звонки (обычно анонимные) своим жертвам и путём провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции