Общество
Премьер Гарибашвили: «Сожалею, что Майя Панджикидзе проявила солидарность семье, а не стране… Победа в парламентских выборах 2012 года, в первую очередь, заслуга Иванишвили и «Грузинской мечты», а не отдельно партии Аласания»

1-SoZaleiu-sazog-1Грузия, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Так оценил премьер Грузии Ираклий Гарибашвили отставку министра иностранных дел Майи Панджикидзе - родной сестры супруги Аласания, и ее трёх заместителей.

«Разумеется, мы ожидали того, что господин Алекси Петриашвили и госпожа Майя Панджикидзе покинут свои должности, но мне очень жаль, что госпожа Панджикидзе выразила солидарность в отношении члена семьи, а не страны, для меня это неприемлемо. Впрочем, это - их выбор, их право, но мы продолжаем жизнь, продолжаем двигаться вперед.

Хочу всем напомнить, что они очень спекулируют своими заслугами, победа грузинского народа в октябрьских выборах 2012 года, которые связаны с Бидзиной Иванишвили и «Грузинской мечтой», а не только со «Свободными демократами» отдельно взятыми, или с Аласания и его командой. В «Свободных демократах» есть и мои друзья, они - достойные люди...  Хочу вместе с ними продолжить борьбу за усиление страны, но если они сделают выбор между страной, государством - и личностью,  это - их выбор. Они выбрали Аласания, сделавшего абсолютно непродуманное и, я бы сказал, оскорбительное  для нашего государства и народа заявление, выбором которого является евроинтеграция... Мы - мобилизованы, мы продолжаем двигаться вперед и жить, реально ничего не меняется. В ближайшие дни мы представим новых министров на посты министра иностранных дел и министра евроинтеграции», - заявил Ираклий Гарибашвили.