ПУБЛИКАЦИИ
«Призываю всех с осторожностью подходить к вопросам, которые касаются безопасности страны, национальных интересов, европейского выбора грузинского народа и его перспектив!», - Чрезвычайный брифинг премьер-министра

1-CrezviC-pol-1-an-1Грузия, 7 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Ираклий Гарибашвили:  «В 2012 году народ наделил  мандатом доверия коалицию «Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта» именно благодаря объявленному нами курсу и ценностям. Это не было заслугой ни одного отдельно взятого политика или политической команды, и никто не сможет использовать это доверие для собственных политических очков. Правительство Грузии неуклонно следует европейскому и евроатлантическому курсу. Этот курс непоколебим, исключено, чтобы страна с него свернула! Это  - выбор нашего народа и его волеизъявление! Никто не сможет приписать себе европейскую ориентацию нашей страны. Спекулировать выбором народа совершенно неоправданно и не приемлемо.

Для общественности должно быть очевидно, что заявление делают члены одной политической партии - «Свободные демократы». Они делают выбор между личностью и государством и объявляют солидарность друг другу. Препятствовать процессу расследования по политической подоплеке недопустимо. В этой ситуации совершенно безответственные заявления со стороны политиков и должностных лиц носят признаки саботажа и вредят государственным интересам», - отметил Ираклий Гарибашвили.