ПУБЛИКАЦИИ
Королева Марго: «Мы, грузинские политики, счастливы тем, что служим той нации, у которой есть четкий выбор в своих ценностях, этим выбором является тот европейский выбор, который сделали не мы или какая-либо политическая сила, а сделали наши предки!"

1-Gruzinskie-pol-3-an-3Грузия, 7 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сделал специальное заявление, в связи со сложившейся в стране обстановкой: «Служить этому выбору - большая честь! Соответственно, изменение европейского курса Грузии, реально невозможно.  Но, вместе с тем, совершенно возможно задать вопрос -  насколько эффективно служит каждый из нас, политиков, воле нашего народа. И на этот вопрос  должны быть даны адекватные ответы. Исходя из того, что наша работа должна быть чрезвычайно эффективной, в рамках полномочий, данных мне Конституцией, я обращаюсь к Правительству и Парламенту Грузии -  на ближайшем заседании Правительства должен быть рассмотрен вопрос о ходе эффективной имплементации Соглашения об ассоциировании с Евросоюзом и существенного пакета НАТО. На рассмотрении указанного вопроса будем присутствовать я и секретарь Совета безопасности.

Также прошу Парламент Грузии на ближайшем же заседании учесть в повестке для Чрезвычайное обращение президента к парламенту и общественности!», - заявил Георгий Маргвелашвили.