Общество
Посол Норланд - в связи с последними событиями в Грузии: «Знаю, что все находящиеся в Тбилиси дипломаты, международное сообщество, Вашингтон внимательно за всем этим наблюдают!»

1-posol-sazog-2Грузия, 7 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, посол США в Грузии Ричард Норланд сделал Заявление, которое размещено на сайт посольства США в Грузии:

«Ясно, что для грузинской демократии настало важное время... Разумеется, состав Правительства и Кабинета (министров) Грузии решать народу. Но во время волнений в регионе и с учетом внутренних экономических вызовов, Грузии больше всего нужны стабильность, единство и четко выраженная верность принципам правовых процедур и верховенства Закона... Просим все стороны работать над решением указанных задач, обратить внимание на будущее той страны, пристанищем которой являются евроатлантические институты. Было бы неправильно, если бы Соединенные Штаты заняли какую-нибудь позицию в то время, как идет расследование, но  масштаб и количество расследований против бывших и нынешних чиновников создают легитимную обеспокоенность - что судебная система  используется в политизированной форме или для политических целей. Просим Правительство предпринять шаги для того, чтобы развеять подобное восприятие», - отмечается в Заявление посла США в Грузии.