Общество
Цулукиани: «Пока Правительство Грузии будет сохранять верность европейскому курсу страны, я и моя команда остаемся на должностях и продолжаем работать для грузинского государства!»

1-iustic-sazog-3Грузия, 7 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Министр юстиции Тэйя Цулукиани заявила на брифинге 5 ноября, что «пришедшая к власти в 2012 году политическая сила была и остается верной европейскому курсу страны».
«Пока и моя команда в этом министерстве свободны работать над реформами, которые, по моему глубокому убеждению, ведут Грузию к Европе, и пока у меня нет повода думать, что наше Правительство не является проевропейским  правительством, я и моя команда остаемся во главе Министерства юстиции», - заявила министр.

Цулукиани представляет в Правительстве партию «Свободные демократы», которая после освобождения ее лидера Ираклия Аласания с должности министра оборы покинула правящую коалицию «Грузинская мечта». Освобождение Аласания с должности повлекло за собой отставку Алекси Петриашвили с поста государственного министра по вопросам евроинтеграции и отставку министра иностранных дел Майи Панджикидзе. Все три бывших министра заявили, что евроатлантическому курсу страны грозит опасность.

По словам Цулукиани, продолжать путь к европейскому будущему ей и Министерству никогда не препятствовали ни Гарибашвили, ни Иванишвили. По ее же словам, по поводу европейского выбора у нее было никаких противоречий во мнениях ни с прошлыми, ни с действующими  министрами.