Общество
Премьер Гарибашвили: « Ответственность за то, что в Европе и Америке не снято ощущение политического преследования, лежит на Панджикидзе, Аласания и Петриашвили!»

America-saz-2Грузия, 11 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Когда Ираклий Аласания приезжал в Америку и Европу, он заявлял, что реформы,  проведенные  при Саакашвили, могут служить примером, и наше Правительство должно на них опираться! - об этом  заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Там не было разговора о тех садистских убийствах, пытках, нарушениях прав человека,  по которым ведется следствие… Подозреваю, что это была целенаправленная работа, чтобы до Европы и Америки не доходила правда!

Также часто у меня были вопросы по поводу действий Майи Панджикидзе, а Аласания открыто заявил, что реформы,  проведенные  при Саакашвили, могут служить примером, и наше Правительство должно на них опираться, что мы должны продолжать тот курс, который был взят Саакашвили!.. Большей самолюстрации, чем это, сложно себе представить», - заявил Ираклий Гарибашвили.

По его же словам,  то, что власти обнародовали, скрывалось годами и обманывали международное сообщество. «То, что у Запада не снято ощущение политических преследований в Грузии - прямая ответственность Панджикидзе, Аласания и Петриашвили!», - заявил Ираклий Гарибашвили.