Право
Бадри Бицадзе готов повторить в лицо Левану Гачечиладзе, о чем тот торговался с Саакашвили

badri-ninoБадри Бицадзе готов повтоить Левану Гачечилдазе перед общественностью то, о чем последний «торговался» с Саакашвили и чем «торговал» с Народным собранием. Об этом Бицадзе пишет в сегодняшнем номере газеты «Асавал-Дасавали» ( №124.122010). «Хочу, чтобы все знали - я подтверждаю эти факты и готов  повторить Левану Гачачиладзе перед общественностью, о чем он торговался с Саакашвили и чем торговал с народным собранием! Я очевидец всего этого, все слышал собственными ушами и видел собственными глазами. Пусть выйдет Гачечиладзе, выйдет и Саакашвили и поговорим открыто об этом».- заявляет супруг Нино Бурджанадзе.

Бадри Бицадзе еще раз повторяет, что в президентской резиденции Шавнабада слышал разговор Гачечиладзе и Саакашвили. По его же словам, Леван Гачечилдазе, взамен присоединения к Народному собранию, потребовал два миллиона долларов, и еще дополнительно - один миллион , в виде так называемого «парашюта».

Напомним также, что лидер « Демократического движения» Нино Бурджанадзе, вчера вечером, в прямом телеэфире политического ток-шоу «Акцент», впервые сделала заявление в связи с теми вопросом, о которых информацию газете «Асавал-Дасавали» передал её муж - Бадри Бицадзе (ИА ГРУЗИНФОРМ уже предлагал читателю интервью с Б.Бицадзе газете «Асавал-Дасавали»).

По словам Бурджанадзе, Саакашвили   сохранил за собой власть, вступив в сделку с оппозицией и сейчас сохраняет ее, находя в оппозиции определенную опору.

В противостоянии с «Грузинской партией» она обвиняет Ираклия Окруашвили и Эроси Кицмаришвили. В передаче она, в частности, заявила: «Все это начали Ираклий Окруашвили и Эроси Кицмаришвили,  а потом подключили к этому всю свою партию. Когда мы убедились, что они льют воду на мельницу власти и у нас возникло подозрение - не вступают ли они в очередной раз в сделку с властью? - мы вынуждены были сказать обществу то, что знали». По ее словам, позиционное единство должно объединять тех политиков, кто не оставит собственный народ на середине пути и не побежит говорить с президентом о своих мечтах. 

По ее словам, вступив в сделку с Гачечиладзе, президент Михаил Саакашвили получил гарантию, что оппозиция ему не помешает провести инаугурацию. Нино Букрджанадзе сомневается, что «Грузинская партия», в частности – Леван Гачечиладзе и Эроси Кицмаришвили , возможно, и сейчас находятся в сговоре с властью и именно по этому противостоят «Народному собранию» , что вынудило её, бывшего спикера Парламента, открыть детали тайного сговора двухгодичной давности. Свои комментарии на эту тему сделал лидер «Свободной Грузии» Каха Кукава, назвав заявление Бадри Бицадзе в адрес Левана Гачечиладзе «формой странного обвинения и методами мафии».