Общество
Новое движение в Самегрело

parzvСообщает собкор ИА ГРУЗИНФОРМ из Зугдиди: доктор философских наук, один из инициаторов Представительского народного собрания и уже его бывший член - Вахушти Парцвания - создал новое гражданское движение «Искатели Родины».

«У меня программа уже разработана. Это гражданское движение называется « Искатели Родины», поскольку мы потеряли родину и ищем ее. Ищем самобытность. Мы хотим утвердить реальное самоуправление на местах, чтобы регион сам распоряжался своими делами. У региона должны быть свои лидеры - как для местных отношений, так и правительственных постов», -заявил Вахушти Парцвания региональному корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ.

По его словам, Народная конференция будет проведена весной 2011 году, на ней будет принята программа развития региона Самегрело, рассмотрены теоретические вопросы развития местного самоуправления, утверждение регионально кадровой политики. Будут также названы лидеры региона   и создан постоянно действующий региональный координационный совет. Подобные встречи состоятся практически во всех регионах Грузии с тем, чтобы окончательно было достигнуто национальное согласие.

«Нашей окончательной целью является утверждение в Грузии раз и навсегда института самоуправления. Движение   тем самым будет стремиться к тому, чтобы выявить в Грузии новых региональных лидеров с безупречной репутацией», -подчеркнул Вахушти Парцвания.