Актуально
Вере «подарят» ещё одно министерство

vera-kobalia3В начале 2011 года Министерство по охране окружающей среды и природным ресурсам Грузии будет упразднено и присоединено к Министерству экономики. Надо заметить, что эта идея не нова – такой проект существовал ещё при ныне покойном премьере Жвания.

Новые структурные изменения могут быть осуществлены и по другому: даже в том случае, если Министерство экологии не будет упразднено окончательно, часть ведомства функционально переподчинят Министерству экономики - согласно предварительной кулуарной информации,   к «экономистам» обязательно перейдет Лесное агентство, чуть ли не половина сотрудников которого сегодня сидит в тюрьме за взятки.

По закону, для структурных изменений, или упразднения какого-либо министерства требуется решение Парламента Грузии, поэтому в наступающем году Парламенту придется обсуждать этот вопрос.

Если учитывать, что на заседании правительства в пещере «Сатаплиа» президент Саакашвили поручил правительству выработать план по реорганизации Министерства по охране окружающей среды и природным ресурсам, его объединение с ведомством Веры Кобалия не будет выглядеть полной неожиданностью.