Актуально
Министр самого коррумпированного в Грузии министерства получил премию в 62.580 лари!

qamari-mtavrobistvisТо, что призыв правительства - «затянуть ремни потуже» - оказался пустышкой, еще раз подтвердила информация, переданная публичной базой данных «Институту развития информационной свободы». Оказывается, министры и их заместители продолжают пользоваться весьма высокими надбавками к должностным зарплатам, тогда как практически на всех правительственных заседаниях постоянно отмечается, что политика «затягивания ремней потуже» продолжается.

Между тем, с 1 января 2009 года по 1 ноября 2010-го зарплата министра охраны окружающей среды Грузии Гоги Хачидзе с учетом доходов составила 77 тысяч 880 лари, а только в виде премии за этот период им получено 62 тысячи 580 лари (?!). Интересно, за что его премировали? Случайно, не за повальную коррупцию в системе самого коррумпированного (по признанию президента Саакашвили!) в Грузии министерства, половина которого сидит в тюрьме за взятки?!

А вот сумма премиальных министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе в 2009 году составила 43 тысячи 950 лари, в текущем же, 2010-ом, по 1 ноября, – 35 тысячи 400 лари.

Часть же правительственных ведомств (видимо, из «скромности») просто воздерживается от разглашения сведений о зарплатах и премиях. Хотя, и без того понятно, что политика «затягивании поясов потуже» на них не распространяется…