Религия
Католикос - Патриарх Илья II: «Оформление т.н. договора между Россией и оккупированной Абхазией отдаляет друг от друга два братских православных народа»

Katolikos-polit-3Грузия, 3 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй сделал Заявление по поводу оформления Соглашения о союзничестве и стратегическом партнёрстве между Россией и Абхазией.

«Оформляя договор с де-факто правительством Абхазии (а в будущем, вероятно, и с де-факто правящей силой т.н. Южной Осетии), власти Российской Федерации  еще больше обостряют и без того сложную политическую ситуацию между Россией и Грузией.

То, что произошло - печальная реальность, с которой мы никогда не смиримся. Я говорил раньше и повторю, что это - временное испытание для страны - удела Богородицы. Грузия, рано или поздно, восстановит братские отношения с абхазами и осетинами, восстановит и территориальную целостность, так как правда и справедливость обязательно восторжествуют!», - отмечается в Заявлении Католикос - Патриарха.