Общество
Между Гали и Зугдиди в предновогодние дни поток транспорта и людей возрос

galiiВ эти дни отмечается возросший поток транспорта и людей между Гали и Зугдиди. Как заявил корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ заместитель начальника «Абхазтранса» Мурман Малазония , ежедневно из Зугдиди отправляется в нижнюю и верхнюю зону Гали до 15 автобусов и микроавтобусов. «Автобусы не идут лишь в направлении Земо и Квемо Баргеби, там имеются определенные проблемы, транспорт передвигаются   в основном через село Хурча. Из Гали в Зугдиди ничего не завозится, продукты, предметы бытового назначения поступают, напротив, из Зугдиди в Гали», - отметил Мурман Малазония.

По его же словам, несмотря на определенные проблемы, водителям все же удается обеспечивать безопасность перевозки пассажиров в обе стороны .

В последний период в Зугдиди утрясен и вопрос автовокзала. Если прежде автобусы, отправляющиеся в Абхазию, ютились в различных местах, сейчас весь транспорт сосредоточивается в одном месте – на автостанции. И беженцы знают - откуда отправляется транспорт и им не надо заниматься его поиском. Кстати, у автобусов - абхазские номера, однако с разрешения местной власти автобусам предоставлена возможность в пределах Зугдиди передвигаться с этими номерными знаками.

Что касается криминального положения в зоне конфликта, в Галльском районе по сравнению с другим периодом, обстановка нормальная - в последнее время факты разбоя и ограблений не были зафиксированы.