ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО» №2

polit-1-redaq-1Хорошо, что 30 ноября Парламент Грузии преодолел вето президента Маргвелашвили и принял Закон «О защите персональных данных»!
Плохо, что «республиканцы» предали коалицию «Грузинская мечта» и проголосовали «против» в тандеме с «Национальным движением». Этим подтвердился мой прогноз от 5 ноября - что после Аласания и «Свободных демократов», созданную Иванишвили «семью» покинут Усупашвили и «Республиканская партия»…
Хорошо, что сегодня Грузия, благодаря президенту  Маргвелашвили и «республиканцам», впервые после «националов» может экспортировать не только «Боржоми» и вино в Россию, но и реформы в Америку и Европу! - заявил Иванишвили в прошлый четверг, поставив рядом Маргвелашвили, «республиканцев» и «националов».

Плохо, что Иванишвили раньше объявил «республиканцев» эталоном партии и верил, что Маргвелашвили будет «чудным президентом». А сейчас господину Бидзине приходится удивляться их вероломству и подлости, которые он не встречал даже в самый разгар «дикого капитализма» в России…

Хорошо, что грузинские парламентарии так сильно пекутся о правах человека, что даже в воскресенье просиживали штаны и юбки в кутаисском Парламенте, дебатируя - у кого должны быть ключи от прослушки: у МВД, суда, телефонного провайдера, или у инспектора по защите личных данных!

Плохо, что парламентарии без толка катаются в Кутаиси на народные деньги и не понимают, что злоупотребить служебным положением может и ОТОшник МВД, и оператор телефонного провайдера, и коррумпированный судья, и специальный инспектор. Поэтому нужно подбирать не структуры, а достойные неподкупные кадры, и главное - создавать законодательную систему, исключающую рецидив синдрома Саакашвили! Если, конечно, наши политики не хотят обнаружить на YouTube записи своих козней и сексуальных утех…

Хорошо, что на прошлой неделе «республиканцы» атаковали Главную прокуратуру: председатель Парламента Усупашвили - «В прокуратуре - бардак! С кем из парламентариев они сотрудничают за моей спиной?!»; секретарь Совбеза Имерлишвили - «У меня есть претензии к прокуратуре - почему так медленно расследуется дело о Лапанкурской спецоперации?!».

Плохо, что на самом деле «республиканцы» выполняют задание лоббистов Аласания из Вашингтона - отправить в отставку Главного прокурора Грузии Бадашвили, преданного премьеру Гарибашвили. За то, что он посмел «поднять руку» на фаворита НАТО - ЦРУ - ПЕНТАГОНА и возбудил дела о коррупционных сделках Минобороны (о закупке некачественных продуктов, повлекшим массовые отравления солдат, и прокладке оптико - волокнистых кабелей на 6 миллионов)…

Хорошо, что на прошлой неделей члены Комиссии по вопросам уничтожения тайных записей вновь подняли компанию против МВД «ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕБЯ! НАС ОПЯТЬ ПРОСЛУШИВАЮТ!». По их словам - чтобы никогда не вернулись времена Мерабишвили…МВД действительно заслуживает критики, потому что не обнародовало источники финансирования руководителей НПО, вошедших в вышеназванную Комиссию и занимающихся подрывной антигосударственной деятельностью - Гигаури, Ломджария, Кожоридзе, Коридзе, Тугуши и др.

Плохо, что вышеперечисленных «правозищитников» ЭТО НЕ КАСАЛОСЬ КОГДА НАС ПРОСЛУШИВАЛИ во времена Саакашвили и они вспомнили об этом лишь сегодня. «В Грузии - полицейский режим!» - возмущается Тугуши, «МВД - злоумышленник, с такой полицией Грузию не примут в Евросоюз!» - вторит ему председатель Парламента Усупашвили, под реформами подразумевая отставку министра ВД Чикаиде, преданного премьеру Гарибашвили. Гарибашвили, который опрометчиво укомплектовал вышеназванную Комиссию этими членами, Гарибашвили, который, будучи министром ВД, уничтожил десятки тысяч тайных записей, среди которых был компромат и на членов этой Комиссии…

Хорошо, что 1 декабря Омбудсмен представил Парламенту Грузии результаты расследования Лапанкурской спецоперации, подтверждающие - Саакашвили врал, никакая группа из Северного Кавказа на территорию Грузии не проникала!

Плохо, что Нануашвили даже сегодня не рискует сказать полную правду: 7 сентября 2012 года, в интервью «Асавал - Дасавали», я заявил, что Дошуева и остальных северокавказцев убили по приказу Саакашвили - за то, что они, до парламентских выборов 1 октября 2012 года отказались убить Иванишвили! Это должно было произойти по дороге в Телави, куда Иванишвили направлялся на встречу с избирателями «Грузинской мечты». Именно для того, чтобы они никогдане проговорились о предложении Саакашвили, 29 августа 2012 года и была проведена Лапанкурская спецоперация по их ликвидации…

Хорошо, что Главная прокуратура Грузии постоянно сообщает общественности -  расследование дела о гибели Жвания сильно продвинулось вперёд!

Плохо, что убийце премьер - министра дали беспрепятственно покинуть Грузию, несмотря на то, что 7 февраля 2005 года, на четвёртый день после убийства, я рассказал «Асавал - Дасавали» - как и за что Саакашвили убил Жвания вместе с Юсуповым и почему в этом замешаны «друзья» Зуры…

Хорошо, что 2 декабря министр здравоохранения Сергеенко наконец - то признал - назначение министрами в правительство Украины экс-чиновников Саакашвили, которому грузинский суд предъявил обвинения в уголовных преступлениях, испортит грузинско-украинские отношения!

Плохо, что украинец Сергеенко не услышал, когда 1 сентября я его предостерёг через ТВ «Объектив» и Открытым письмом в ГРУЗИНФОРМ - если хочешь помочь Украине, а не фашистскому режиму Порошенко, то не надо поддаваться на провокации Саакашвили и посылать бандеровским садистам грузовые самолёты с врачами и медикаментами на миллионы долларов…

Хорошо, что в связи с падением на 50% мировых цен на нефть, в Грузии в 2 раза уменьшится цена на бензин и «Грузинская мечта» перевыполнит своё предвыборное обещание! Хорошо, что в связи с резким падением курса грузинского лари под отношению к доллару уменьшится МАССА НЕТТО буханки хлеба - похудеем и станем здоровее!

Плохо, что в Грузии увеличится МАССА НАТО и после открытия тренировочных центров она станет 151-ой страной в мире, где США держат свои войска…

Хорошо, что инициатор повышения пенсий на 10 лари с сентября будущего года - министра финансов Хадури - обещал нам перевыполнить бюджет текущего года! Хорошо, что министр экономики Квирикашвили выступил по телевидению с призывом не паниковать по поводу паления курса лари и, соответственно, роста цен на продукты: «Российский рубль тоже падает, а Россия - главный и основной экономический партнёр Грузии, вот и вся причина!» - «успокоил» народ Квирикашвили.

Плохо, что вышеназванные министры лишили нас «последней радости» - умереть в нужде, но зато с гордой мыслью, что Грузия сегодня - партнёр не «отсталой» России с её сырьевой экономикой, а цивилизованной Европы и высокотехнологичных США! Которые в Грузии ничего, кроме вирусов в лаборатории Лугара, не производят…

Хорошо, что премьер Гарибашвили каждый день убеждается в предательстве «деятелей», о которых ещё с 2011 года я неоднократно предупреждал Иванишвили - НПО и эксперты, Аласания и «республиканцы», более 10-ти министров и, наконец, Его Величество Мтаварсардели «Королева Марго»!

Плохо, что когда он окончательно убедится в предательстве западных «друзей» Грузии и решится на прямой диалог с Россией, которая ничего кроме хорошего в адрес нынешнего грузинского премьера себе не позволяет, может быть уже поздно. За день до того,  как Гарибашвили, в присущей ему откровенной манере, решит раскритиковать западных «друзей» и поставить под сомнение безальтернативность евроатлантического курса Грузии, они устроят ему «Майдан» руками вышеперечисленных предателей и под командованием Саакашвили…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
8 декабря 2014 года
Грузия, Тбилиси