ОТ РЕДАКТОРА
«УКРАИНА и ГРУЗИЯ - одна судьба двух стран» - Обращение ГРУЗИНФОРМ к украинскому народу

polit-2-analit-1Обращение информационно - аналитического агентства ГРУЗИНФОРМ к братскому украинскому народу публикуется с единственной целью - чтобы потом, когда на Украине разберутся в своих новых «друзьях» и назовут нынешних руководителей своими именами, нам, грузинам, не пришлось извиняться и разбирать «завалы Майдана» в отношениях с украинцами, как сегодня нам предстоит сделать в отношениях с абхазами и осетинами…
Необходимо уже сегодня объяснит украинскому народу, что субъекты с грузинскими фамилиями, которые ошиваются в киевских коридорах власти и воюют с Юго-Востоком, не являются грузинами в привычном для украинцев понимании. Это - не добродушные и гостеприимные кавказцы, почитающие национальные традиции и институт семьи, боготворящие родителей и рыцари по отношению к женщине, весёлые тамады, в своих тостах воспевающие  историю своей родины и её героев!

Все они являются  вымуштрованными в лагерях «Отпора», фондах Сороса и институтах «Свободы», «IRI» и «NDI» диверсантами США, агентами влияния Запада, наёмниками, которых с грузинской нацией ничего, кроме грузинской фамилии, не связывает. ЦРУ по специальным критериям подбирала эту категорию людей и сделала им было сделано предложение, от которого никто из них ещё не отказывался: или остаться никому не нужными неизвестными неудачниками, или стать хозяевами этой жизни, над которыми будет даже не Бог, а лишь Белый дом!

Вот поэтому «грузины», которыми сегодня укомплектовывают киевскую власть, вмиг и с нескрываемой радостью отказались от грузинского гражданства, чтобы взамен получить украинское для выполнения вновь полученных из Госдепа инструкций. А задача сегодня перед ними поставлена та же, что и ранее в Грузии - довести Украину до состояния полного коллапса, чтобы потом её оптом и в розницу по символической цене  расхватали США и Европа, сынки американских байденов и местных олигархов…

 

«Майдан - 1»: «ЦВЕТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ»

Вы помните, как всё начиналось? Украина и Грузия - две бывшие республики СССР, история которых последние 10 лет пишется под копирку в Госдепе США. Стратегическое геополитическое местонахождение и природные ресурсы - вот причины, по которым белоголовый орлан (символ США, изображённый на их гербе) вцепился когтями мёртвой хваткой в граничащие с Россией две постсоветские страны! 

Для этого, одна за другой, в 2003 и 2004 годах, в Грузии и на Украине США провели «цветные революции» - «Розовую» и «Оранжевую» - и назначили президентами своих резидентов - Михаила Саакашвили (Саакян) и Виктора Ющенко. Оба получили высшее образование на Украине (Ющенко - Тернопольский финансово-экономический институт; Саакашвили - Киевский университет им. Т. Шевченко), оба служили в пограничных войсках КГБ СССР (Ющенко - на советско-турецкой границе близ Ленинакана, Армянская ССР; Саакашвили - в международном аэропорту «Борисполь», обслуживающим «Интурист»), обеих женили на иностранках (Ющенко - на гражданке США Кэтрин - Клер Чумаченко, род. в 1961 г. в Чикагоштат Иллинойс, окончила Джорджтаунтский университет; Саакашвили - на гражданке Нидерландов Сандре - Элисабет Рулофс, род. в 1968 г. в общине Терёнзен провинции Зеландия на юго-западе Нидерландов, окончила Институт иностранных языков в Брюсселе и Международный институте прав человека в Страсбурге).

Несмотря на то, что Ющенко и Саакашвили дружили семьями, а 23 ноября 2006 года, в третью годовщину «Розовой революции», Ющенко даже стал крёстным отцом младшего сына Саакашвили - Николоза, Саакашвили на президентских выборах поддержал Юлию Тимошенко (Григян), которая, разрушив революционным тандем с Ющенко, вынудила его в 2009 году уйти в отставку. Подержал, как всегда, в полном объёме: тысячи мускулистых агитаторов от правящей в Грузии партии «Национальное движение» под командованием известного «политтехнолога «Василича» - Гиви Таргамадзе, прошедших тренинги «грузинского Гебельса» - секретаря Совбеза Гиги Бокерия, а также финансами, пропагандой и зарубежными лоббистами.

Надо отметить, что Саакашвили всегда «заботился» об Украине не меньше, чем о Грузии не только по идеологическим мотивам - как о второй стране, где достижения «цветной революции» должны были быть сохранены во что бы то ни стало! Весь преступный мир, который Саакашвили вытеснил из Грузии, осел в единственной для него доступной стране - Украине, а услугами воровского мира Саакашвили воспользуется не раз - и провоцируя «воровские бунты» в грузинских тюрьмах с целью расправы, и как инструмент давления на политических противников, и как традиционный метод рэкета бизнесменов с целью личного обогащения, и как исполнителей - киллеров во время государственных переворотов, подобных «Майдану».

Но и Ющенко в долгу перед Саакашвили не остался, поставив с Украины для ВОЙНЫ 08.08.08. вооружение, специалистов и воинов…

 

«Майдан - 2»: «АРАБСКАЯ ВЕСНА»

 

Несмотря на то, то Ющенко (надо отдать ему должное!) отдал власть демократично (грузинский народ гордился и ставил в пример власти Саакашвили президентские выборы 2010 года на Украине!), а Саакашвили до 2012 года цеплялся за власть и дважды - 7 ноября 2007 года и 26 мая 2011 года - устроил массовые кровавые побоища, результат был один - на Украине и в Грузии поменялась власть. В итоге:  

- в Грузии экс- президента Саакашвили грузинский народ в 2012 году с позором изгнал из Грузии, а сейчас с нетерпением ждёт обратно, чтобы усадить на скамью подсудимых, так как против него уже возбуждены и продолжают возбуждать уголовные дела и начата процедура по объявлению его в розыск по «Красному циркуляру» Интерпола. (Грузинский народ опасается только одного - что Мишу из Киева, минуя Тбилиси, сразу заберут в кандалах в Гаагу, чтобы судить за преступления против человечности в августе 2008 года в Цхинвали, и он избежит экстрадиции в Тбилиси, где ему уготован «тёплый приём»,,,); 

- а Украина под руководством нового президента - тёзки Ющенко Януковича - отказалась от курса на вступление в НАТО и скорректировала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Реакция США не замедлила себя ждать - на Украине устроили «Майдан - 2», но уже в виде «Арабской весны». На очереди - «Грузинская весна», но чуть погодя - потому, что новая власть Грузии - коалиция «Грузинская мечта» и премьер-министр Гарибашвили, наученные примером Украины, поспешили объявить евроатлантический курс Грузии безальтернативным…

УКРАИНА и ГРУЗИЯ - одна судьба двух стран…

Итак, благодаря ставленникам США и профинансированным ими гражданским войнам - госпереворотам, братья начали стрелять в братьев: украинцы - в украинцев и русских, грузины - в абхазов и осетин, в результате чего Грузия и Украина потеряли своих граждан, государственный суверенитет и территориальную целостность: Грузия потеряла Абхазию и Южную Осетию (Цхинвальский регион), а Украина - Крым и Юго - Восток (Новороссия).

Но новым киевским властям в США не доверяют (в Вашингтоне презирают Украину, как и всех остальных - экс посол США Джон Теффт назвал Государственный гимн Украины «заупокойным воем, от которого дохнут мухи!») и поэтому укомплектовывают её своими проверенным кураторами, в первую очередь - из команды Саакашвили. Вот потому в 45-миллионой Украине «не нашлось» десятка грамотных менеджеров и министрами пришлось приглашать иностранных экс-чиновников, в том числе - из 2,5 миллионной Грузии, которую они довели до полного экономического, финансового, социального и политического кризиса.

Министром финансов назначена Наталья Ересько - гражданка США, сотрудница Госдепа и бывшая завотделом посольства США в Украине, подруга супруги Ющенко - Кэтрин - Клер Чумаченко, состояние которой приближается (или перевалило) за миллиард.

После загадочной неожиданной смерти в Лондоне экс-министра экономики Грузии Кахи Бендукидзе, практически уже несколько месяцев бывшего и.о. министра экономики Украины, министром экономики назначили Айвараса Абромавичуса - гражданина Латвии, хорошего баскетболиста и посредственного бизнесмена.

Излишне повторять и без того общеизвестные факты из биографий нынешних руководителей Украины, среди которых трудно встретить этнического украинца или православного - сплошные адепты тоталитарных религиозных сект (полууниат Порошенко, сектант Турчинов, саентолог Яценюк и др.), в которой много представителей не только религиозных, но и сексуальных меньшинств (полная гамма ЛГБТ). Недалеко ушли от них «грузинские реформаторы», которыми сегодня укомплектовывают  украинскую власть.

Министром здравоохранения назначен Александр Квиташвили, по образованию - историк, специалист по новейшей истории Европы и США, получил степень магистра в сфере государственного управления в Школе государственного управления имени Роберта Ф. Вагнера Нью-Йоркского университета. Работал в финансовом и административном департаменте Медицинского центра Атланты, в Институте Восток-Запад (EastWest Institute - EWI) в Нью-Йорке.

Но Квиташвили работал и в Грузии: в 1995-1997 годах был заместителем руководителя Грузинской миссии Комитета помощи объединенной методистской церкви и исполнял обязанности руководителя миссии этой религиозной секты!

В 2008 году Саакашвили назначил Квиташвили министром труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, где он проработал 2 года. Это был один из самых мрачных периодов в этой сфере - грязные, полуразрушенные больницы и смертельно больные, которые ради операции закладывали в банки или просто продавали по бросовым ценам свои квартиры, оставляя семьи без крова. Больницы и поликлиники в массовом порядке закрывались, их здания продавались, медицинский персонал нещадно сокращали, оставшиеся сидели без зарплаты. Параллельно создавались элитные частные клиники, куда простым гражданам вход  заказан из-за заоблачных расценок.

На  должности министра Квиташвили запомнился в Грузии и курьёзами: для того, чтобы Саакашвили в очередной раз перед телекамерами «открыл» несуществующую больницу или сельскую поликлинику, Квиташвили укомплектовал набор современной медицинской аппаратуры, которая за пару часов до приезда Саакашвили доставлялась на место и увозилась сразу же после его отбытия! В Грузии много смеялись, когда в разговоре с «заботливым» президентом мнимые больные, лежащие в койках … в галстуках, забывшись от радости, приподнимали одеяло, из под которого выглядывали … туфли!  Такие же «реформы» готовит Квиташвили и украинцам…

В 2010 году Саакашвили назначает сектанта Квиташвили ректором Тбилисского государственного университет им. И. Джавахишвили, что в Грузии и в самом ТГУ вызвало  волну негодования из-за его нетрадиционной религиозной ориентации. Добавим, что на выборах президента Грузии в прошлом году - 2013 году - Квиташвили возглавлял избирательный штаб кандидата от партии Саакашвили «Нацдвижение», лидеры которой сегодня находятся в побеге или в тюрьме, обвинённые во многих тяжелейших уголовных и административных преступлениях.

ГРУЗИНФОРМ предполагает, что даже несмотря на поддержку сектанта Яценюка, Квиташвили продержится на новой должности в Украине очень недолго, но разрушить всю систему здравоохранения  успеет.

Ещё большей оплеухой грузинскому народу является назначение 1-ым заместителем министра внутренних дел Украины 36-летней Эки Згуладзе, которая сегодня, 8 декабря, прилетев из Парижа в Киев, встречается с министром ВД Арсеном Аваковым (Авакяном).7 лет - с 2006 по 2012 год включительно - она проработала в Грузии 1-ым заместителем «легендарных» палачей - министров ВД Вано Мерабишвили и Бачо Ахалая,  а в 2012 году, правда, всего 1 месяц, даже исполняла обязанности министра ВД.

Это были именно те, беспрецедентно страшные в истории Грузии годы, когда Грузия вышла на 1-ое место в Европе и на 2-ое в мире по количеству заключённых и осуждённых (около 200 тысяч!). Когда средь бела дня полиция на улице в упор расстреливали только на основании подозрения, выполняя наказ Саакашвили - «НУЛЕВАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ! РАЗРЕШАЮ ПОВСЕМЕСТНО ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ! ВСЕХ - В ТЮРЬМУ!». В тюрьму отправляли и подростков - на 8 лет за кражу футбольного мяча из спортзала, или за буханку хлеба; бизнесменов, который «добровольно» переоформляли на друзей и родственников руководителей МВД свой бизнес и имущество! КОГДА В ГРУЗИНСКИХ ТЮРЬМАХ ПОДВЕРГАЛИ НЕВИДАННЫМ ПЫТКАМИ - взрослых мужчин и подростков пытали вениками и дубинками через анальное отверстие, принуждали к оральному сексу со специальной категорией тюремных насильников, а также насиловали  жён и сестёр заключенных на глазах у мужей и братьев! (Новая власть Грузии поступила гуманно,  уничтожив свыше 50 тысяч видео, на которые, по заказу маньяка - извращенца Саакашвили, были записаны эти пытки и просмотром которых он развлекался по вечерами). А карательные операции полиции 7 ноября 2007 года и 26 мая 2011 года против мирных акций протеста, потрясшие даже США и залившие кровью убитых и раненных центральный проспект Тбилиси, вошли в историю наравне с карательными операциями фашистов, об этом снимают фильмы и пишут книги…

Но Эка Згуладзе был гораздо опаснее всех этих бригад смерти и насильников. Как простая девчонка, которая по американской школьной программе «Freedom Support Act» уехала в США, в Оклахому, учится в американской школе и растёт на ранчо среди буйволов и антилоп в пригревшей её семье американских фермеров, стала вторым лицом в военизированной структуре - МВД Грузии?! Структуре, наводящей ужас на всех граждан Грузии и объединившей в себе и КГБ, и Департамент пограничной охраны, и Департамент Морской охраны, и Внутренние войска Грузии, и Департамент охранной полиции?!

Да, на все высокие должности в правительстве, в министерства и в Парламент особы женского пола попадали только через постель Саакашвили – секс одноразовый или продолжительный, традиционный или извращённый, но должность Згуладзе - Первого заместителя министра внутренних дел Грузии при Саакашвили - не была синекурой…

Итак, вернувшись в Грузию после окончании школы в США, хрупкая девочка по имени Эка сначала работает переводчицей в итальянской нефтекомпании, а потом переходит в TACIS, в программу технической помощи Евросоюза. В 1999 году стала работать в проекте среднего образования Всемирного банка под руководством некоего Джона Ченела и именно в эти годы попадает в поле зрения ЦРУ, хотя, как сама признаётся, «ни в какой отрасли не стала специалистом». Вот после этого из особого этажа МВД Грузии, где работали американские спецы и куда даже приближаться другим сотрудникам воспрещалось, всесильному министру ВД Вано Мерабишвили - «хребту полицейского государства» - выдали рекомендацию: назначить Згуладзе своим 1-ым замом. И очень скоро её выдадут замуж во второй раз за иностранного разведчика - француза. Муж Эки - Рафаэль Глюксман, сын известного антисоветчика и русофоба, философа из Парижа Андре Глюксмана, общественного деятеля еврейского происхождения с молдавскими и чешскими корнями. Рафаэля Глюксмана Саакашвили оформляет своим советников и выплачивает ему астрономическую зарплату в десятки тысяч евро. Вопрос - за что?

Примечательно, что дед Рафаэля с материнской стороны был одним из первых агентов Советского Союза в Палестине, Италии и даже фашистской Германии. Семья Рафаэля, как признаётся он сам, никогда не имела чувства национальной или религиозной принадлежности: «Помню афганские делегации, членов освободительного движения Латинской Америки, или диссидентов с Восточной Европы и России, даже Чарльз Буковский побывал у нас…».

Первая и непосредственная связь Глюксмана - младшего с Грузией и Саакашвили была установлена в Украине. В Киеве Рафаэль находился вместе со съемочной группой в период выборов. Фильм, который был там снят, вышел под названием «Orange 2004». «Помню, мы на Крещатике снимали волнения оранжевой революции. Здесь же мы встретились с грузинскими активистами, надо сказать, что их энтузиазм преобладал над украинским, они ко всему были готовы. Одним словом, я беседовал с активистами, когда для встречи с ними в палатку вошел Миша. «Вот, пообщайтесь с нашим президентом, он говорит по-французски »- вспоминает Рафаэль, на которого. Саакашвили произвел огромное впечатление, они сразу же подружились. «Когда я впервые встретил Мишу Саакашвили, сразу понял, что он прав!» - говорит супруг Згуладзе.
Во время августовской войны  2008 г. Рафаэль срочно оформил контракт с французским каналом и 12 августа вместе со съемочной группой приехал в Грузию, планировалась съемка трехчасового фильма под названием «ОТВЕТНЫЙ УДАР ИМПЕРИИ» (Empire Strikes Back).

К сведению адептов Саакашвили: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЗАГОЛОВОК ФИЛЬМА! И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ЕЩЁ БУДЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ВОЙНУ НАЧАЛА РОССИЯ?!

Чтобы снять первые кадры военных действий группа Рафаэля отправилась в направлении Гори, однако у подступов к городу их остановил российский блок-пост. В конце концов, в три часа ночи удалось встретиться с генералом российской армии Борисовым: «Как только Борисов вошел, посмотрел на меня и спросил: «Ты - голубой? Что это за сборище педерастов! Возвращайтесь в свою страну и пользуйтесь тамошними неграми. Здесь вам не Европа!» - рассказывает Рафаэль…

Именно после этого Глюксман остаётся в Грузии, начинает писать о Саакашвили книгу и его женят на Эке Згуладзе: «Мою маму, которая не признает ни одну религиозную, языковую или национальную принадлежность, впечатляет, что моя супруга шеф полиции, заместитель министра внутренних дел в той стране, которая противостоит захватнической политике России. Это отлично вписывается в правила внутреннего распорядка нашей семьи, для моей мамы главное твердость!» - пишет Глюксман.

Но вернёмся к Эке Згуладзе: в сферу обязанностей первого замминистра главного силового ведомства Грузии - единственной опоры диктатора Саакашвили, 9 лет державшей Грузию в терроре - входили и связи с иностранными спецслужбами, и антироссийская подрывная пропаганда на Северном Кавказе, и кураторство идеологических диверсантов под крышей МВД Грузии - к примеру, телекомпании «ПИК» во главе с «журналистом» Олегом Панфиловым и приглашёнными на работу в МВД русскоязычными блоггерами. Легализация боевиков в Панкисском ущелье, предоставление им гражданства Грузии,  Антитеррористический центр МВД Грузии с тайными подразделениями в республиках Северного Кавказа - вот лишь часть деятельности Згуладзе, начинавшей свою карьера как обычная НПОшница.

Украинцы!

Главные шокирующие назначения ждут вас впереди - заместителем министра юстиции Украины может быть назначена «проблемная» девица Эка Ткешелашвили - экс-секретарь грузинского Совбеза - 08.08.08., и в финале - сам Михеил Саакашвили! А если в ближайшие дни вы услышите, что к вам направляются бывшие грузинские чиновники по фамилии Адеишвили,  Ахалая или Топуридзе - бывший министр юстиции и руководители карательных подразделений МВД Грузии  - то знайте: киевская власть назначает на должности беспринципных, хладнокровных, опытнейших мафиози и убийц международного уровня, которые утопили Грузию в крови! Их руками и под безобидным личиком Згуладзе  президент Порошенко и премьер Яценюк начнут на Украине обычные постреволюционные зачистки и расправу со своими конкурентами - политическими, по бизнесу или просто с непокорными и обманутыми вояками, прошедшими Майдан, Донецк и Луганск. Потому что местные кадры, даже министр ВД с гомосексуальной ориентацией Арсен Аваков, на это «не подпишутся»…

 

ГРУЗИНФОРМ
8 декабря 2014 года
Грузия, Тбилиси