Религия
Илья Второй: «Силой и милостью Божьей у человека должен отвориться разум, чтобы он мог распознать, где добро, а где – зло»

1Bog-saz-3-rel-2Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. 14 декабря, после завершения воскресной службы в Кафедральном соборе Святой Троицы,  к прихожанам обратился с проповедью Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй.

«Человек пришел к Спасителю и спросил: что нужно сделать для того, чтобы утвердить свое место на небесах. Господь говорит ему: уважай отца и мать своих, не кради, не прелюбодействуй. А человек ответил, что он все это соблюдал. Затем Господь сказал: тогда иди, продай свое имущество и встань со мной. В Евангелии написано: ушел этот человек от него опечаленный, поскольку был довольно богат и ему стало жаль своего имущества.

Вот, так, эта жизнь пестра. Где сокровище, а где его нет, где правда, а где фальшь – трудно различить», - отметил Его Святейшество.

В ходе проповеди Патриарх откликнулся на факт взрыва в Сакдриси .

«Мы осуждаем этот акт и тех людей, которые устроили взрыв. Мы просим власти провести расследование, чтобы совершившие этот акт личности были установлены и получили соответствующее наказание», - сказал Патриарх.