Политика
На Новый год генеральный директор телекомпании «Маэстро» подал в отставку

beqauriВ канун Нового года генеральный директор телекомпании «Маэстро» Каха Бекаури заявил о своей отставке с занимаемой должности, чтобы основатели компании и один из лидеров «Грузинской партии» Эроси Кицмаришвили выполнили обязательства и покрыли задолженность по зарплатам сотрудникам телекомпании.

По его словам, одна из причин финансового «шантажа» против телекомпании со стороны Эроси Кицмаришвили заключалась в желании уволить его с должности генерального директора. Бекаури еще раз повторил озвученные 29 декабря 2010 года обвинения по поводу того, что Эроси Кицмаришвили хотел использовать телекомпанию в своих партийных интересах, в чем не смог получить поддержку с его стороны и со стороны некоторых сотрудников телекомпании. Сам Кицмаришвили на следующий день - 30 декабря 2010 года - опроверг обвинения, что он в какой-либо форме вмешивался в дела телекомпании.

В то же время, 31 декабря 2010 года, от имени основателей телекомпании, Мамука Глонти распространил специальное заявление, в котором основателю «Руставской компании по медиа-управлению» Эроси Кицмаришвили предлагается в течение ближайших десяти дней в полной мере покрыть существующую в отношении телекомпании задолженность и аннулировать договор между студией «Маэстро» и «Руставской компанией по медиа-управлению». «В противном случае телекомпаия «Маэстро» воспользуется всеми правовыми рычагами для защиты своих интересов», - говорится в заявлении. Кицмаришвили не стал озвучивать своей позиции относительно решения телекомпании прекратить контракт. По информации Бекаури, телекомпания уже начала процедуры по аннулированию контракта и желает начать поиски новых источников финансирования.

Информационная служба «Маэстро» продолжает работать в чрезвычайном режиме по причине финансовых проблем.

Напоминаем читателю, что основатели «Маэстро» передали компании Эроси Кицмаришвили («Руставской компании по медиа-управлению») права на управление телекомпанией «Маэстро» на трехлетний срок в ноябре 2009 года.