Актуально
Новогодняя программа ресторана «ТАВАДУРИ»: в Тбилиси не «по-княжески» избит президент «Союза грузин в России» Михаил Хубутия

aqtual-3Грузия, 22 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В ночь с 20 на 21 декабря находящийся в Тбилиси президент

«Союза грузин в России» Михаила Хубутия кутил вместе с друзьями в тбилисском ресторане «ТАВАДУРИ» (русск. «КНЯЖЕСКИЙ). По первой распространённой версии, после того, как он вышел из ресторана, что-то взять из автомобиля, и, вернувшись обратно, захотел зайти в зал ресторана, охранники ресторана из частного охранного предприятия «АЛГАНИ» его внутрь не впустили и избили. Совсем не «по-княжески»…

Той же ночью Михаил Хубутия дал показания в Ортачальском отделении патрульной полиции г.Тбилиси, как говорят, на его лице имеются ссадины, а по факту избиения возбуждено уголовное дело, следствие ведется по статье 125 УК Грузии.

Вот что пишет по поводу инцидента сам Михаил Хубутия на своей странице в «Фейсбук» (публикуется без изменений):

«Это была целенаправленная и спонтанная провокация! В Грузии, по закону нельзя руку поднимать на человека! В ресторане я был без охраны! Исполнительный директор с охраной начали меня и В.В. Путина на мать, также стали ругать Россию! Побили они меня в четвером, потом уронили и избивали лежащего! Слава Богу полиция нашла запись, где они меня избивают лежащего! Позор!!! Ничего мужского!!! Можно прочесть комментарий таких же нелюдей на это событие! Даже охранное предприятие "Алгени"(если не ошибаюсь) обращались с сарказмом! Вот, что принесла глобализация для Грузии! Спасибо всем, кто до утра был рядом и переживает за такой беспредел! Уверен, что виновных накажут по закону!».

А вчера вечером, 21 декабря, телекомпания «Рустави 2» распространила прямо противоположную версию: как утверждают сотрудники ресторана, все произошло внутри ресторана и конфликт спровоцировал сам Хубутия, который нанёс словесные и физические оскорбления охранникам, директору ресторана и менеджеру зала - девушке, которые не разрешили ему подняться на сценую...