Актуально
«Свободная Грузия»: «Встреча Путина и Маргвелашвили для Грузии жизненно необходима»

Kaxa-aqtual-2Грузия, 23 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Партия «Свободная Грузия» (лидер - Каха Кукава) распространяет заявление, в котором, в частности, говорится:

«В ходе встречи с журналистами, Владимир Путин заявил, что Россия готова начать диалог с властями Грузии, кроме того, содействовать грузинско-абхазскому и грузинско-осетинскому диалогу. Президент Путин и ранее не раз заявлял, что Россия не собирается отзывать признание независимости Абхазии и т.н. Южной Осетии, однако будет не против, если Грузия договорится с абхазами и осетинами о какой-то новой политической форме, например - о конфедерации.

Это – единственный, уникальный и, возможно, последний шанс для того, чтобы начался процесс поэтапной реинтеграции с Абхазией и Цхинвали.

Российские власти уже в четвертый раз предлагают Грузии прямой диалог. Несмотря на то, что самым главным обещанием команды Иванишвили до выборов было упорядочивание отношений с Россией, Правительство Гарибашвили упрямо игнорирует этот, важнейший для нашей страны, процесс.

Марионеточный режим нашей страны боится обидеть этим реакционные круги Запада и создать угрозу собственному режиму, а национальные интересы Грузии его не волнуют.

Понятно, что премьер Гарибашвили не является самостоятельным в своих действиях, и все его решения продиктованы бывшим премьером (Иванишвили - ГРУЗИНФОРМ). Поэтому призываем президента Георгия Маргвелашвили принять предложение президента России и начать процесс диалога с Россией».