Политика
Георгий Маргвелашвили: «Российская Федерация предприняла шаги к аннексии территорий суверенного государства. Приветствую поддержку, которую страны-друзья выразили на заседании Совбеза ООН 22 декабря!»

Aneksia-polit-3Грузия, 24 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Георгий Маргвелашвили распространил заявление, в котором, в частности, говорится:

«В той сложной обстановке, когда оккупировано 20 процентов территорий Грузии, сотни тысяч людей превратились в беженцев и вынужденно перемещенных лиц, Грузия проводит конструктивную, мирную и рациональную политику.

Несмотря на это, Российская Федерация предприняла шаги к аннексии территорий суверенного государства, что еще более утяжеляет ситуацию в регионе в плане безопасности.

В данной реальности крайне важна поддержка, которая была выражена членами Совбеза ООН - как относительно суверенитета и территориальной целостности страны, так и в отношении последовательной политики Грузии. Твердо верим, что активное вовлечение международного сообщества может сыграть решающую роль в остановке процессов, проходящих в Абхазии и Цхинвальском регионе».