Общество
Республиканец Бердзенишвили: в «Маэстро» пусть впереди посадят Хубутия, а позади - «евразийского грузина» Гогелия!

1Berdzen-sazog-1Грузия, 25 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Председатель фракции «Республиканцы»  Давид Бердзенишвили учредителя телекомпании «Маэстро» Котэ Гогелия и бизнесмена Михаила Хубутия назвал «евразийскими грузинами».

«Это - не отношение владельцев канала к отдельным журналистам, а отношение к тому - хотим мы западного курса страны, или не хотим! «Евразийские грузины» - Котэ Гогелия и Хубутия - не являются ориентирами для грузинского народа! Они не смогут создать угрозу стране, просто, вместо того, чтобы развивать этот телеканал, создают ему угрозу маргинализации…

В Грузии неквалифицированные претензии на патриотизм не пройдут! Грузины, являющиеся гражданами России, разговаривают с нами сделанными там деньгами и говорят - мол, не надо нам Запада.  Об их грузинстве и квалификации я не такого высокого мнения,  как они сами.  Пусть в эфире  «Маэстро» впереди посадят Хубутия, а позади него – Гогелия!

Я так резок потому, что это – не отношение владельцев канала конкретно к тому, или иному  журналисту. Гогелия не мог быть недоволен квалификацией Вахо Саная, или Нино Жижилашвили. Я болею за Европу и доллар, а Гогелия – не болеет! Я болею за ослабление России, чтобы у них не было больше ресурса для агрессии в отношении Грузии и Украины, но не думаю, чтобы у Гогелия было то же отношение…  В информационном пространстве я буду очень резким,  жестким и колким  в отношении тех людей, которые занимаются попытками дистанцировать Грузию от Европы! Это - те люди, которые прикрываются грузинством, но у них нет подтверждающей это бумаги, даже паспорта!», - заявил Бердзенишвили «Инфо 9».