Религия
С 37-летием интронизации Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илью Второго поздравил премьер-министр Гарибашвили

1-Intro-saz-2-rel-2Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Премьер Гарибашвили  поздравил Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илью Второго с 37-летием пребывания во главе Грузинской православной церкви.
«Ваше Святейшество, позвольте с большой любовью поздравить Вас с 37-летним юбилеем интронизации! Мы - счастливый народ, потому что у нас есть такой достойный духовный настоятель, каковым является наш Патриарх. Вы всем нам подаете пример человеколюбия, терпимости, любви и патриотизма. Ваши заслуги перед родиной бесценны. Хочу от имени Правительства и Армии еще раз поздравить Вас с сегодняшним днем. Верю, что под  Вашим благословением наша страна воссоединится!», - обратился премьер к Патриарху.

На торжественной службе в связи с 37-летием интронизации Патриарха и Днем памяти святителя Спиридона Тримифунтского  в Светицховели  Ираклий Гарибашвили присутствовал вместе с членами Правительства.