Политика
Премьер Гарибашвили: «Если бы Бидзина Иванишвили не пришел в политику, не привел бы «Грузинскую мечту», я уверяю вас на 101%, что сегодня в нашей стране была бы война и ужасные беспорядки, положение было бы хуже, чем сегодня в Украине!»

3Грузия, 29 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Если бы в Грузии не произошла смена власти, в стране была бы война и обстановка была бы хуже, чем в Украине, - заявил глава правительства Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции 26 декабря 2014 года.

«Единственное, что я могу сказать с ответственностью: будь сегодня здесь Михеил Саакашвили, я уверяю вас на 101%, что сегодня в нашей стране был бы ужас, была бы война и ужасные беспорядки, положение было бы хуже, чем сегодня в Украине! Если бы Бидзина Иванишвили не пришел в политику, не привел бы «Грузинскую мечту», я уверяю вас, что положение было бы намного сложнее, чем сегодня в Украине. Это реальность.

Мы – ответственное правительство. Мы ответственны перед нашим народом. Мы не поступаем и не поступим безответственно. 20% наших территорий оккупированы, российские войска стоят на нашей территории и очень тяжелое положение в регионе – Украина окутана пламенем огня…», - заявил Гарибашвили.