Общество
Премьер Гарибашвили: «Политика - дело политиков. Если господина Хубутия избили в ресторане, не стоит подводить под это политическую подоплеку. Мы хотим иметь хорошие, добрососедские, дружеские отношения с русским народом!»

4Грузия, 29 декабря, ГРУЗИНФОРМ. О русских туристах в Грузию и событиях последних дней в Тбилиси - концерте Лепса и избиении Михаила Хубутия - на итоговой пресс-конференции от 26 декабря 2014 года премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сказал следующее:

«Политика - дело политиков. Наша самая главная  проблема - наши оккупированные территории, у нас проблемы с российской властью в связи с этими конкретными вопросами. Естественно, с русским народом мы хотим добрососедских, дружеских отношений. Политика не должна отражаться на отношениях наших народов. Лично я лишь приветствую прибытие российских туристов в Грузию. Исторически проблем между нашими народами не было, наоборот - у нас добрососедские, дружеские отношения.

Еще раз хочу подчеркнуть - я лично приветствую русских туристов в Грузии, и не только  русских. У нас - уникальная страна, и чем больше приедет туристов, в том числе из России, тем больше я буду рад. Мы не дискриминируем никого, нам все туристы дороги.

Под факту избиения господина Хубутия, или какой-то там конфликт был в ресторане, не стоит подводить политическую подоплеку. Я не знаю - что конкретно произошло в ресторане, но, наверное, имел место какой-то инцидент. Это расследуют соответствующие органы, но, по-моему, неправильно политизировать все поголовно, - заявил Гарибашвили.