Актуально
Премьер Гарибашвили: «Во время предыдущей власти более 150 человек пропали без вести. Их похитили, убили, кого-то бросили в воду, кого-то закопали... Людей, членов из семей насиловали, пытали!»

6Грузия, 29 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил 26 декабря 2014 года, на итоговой пресс-конференции, в ответ на вопрос журналиста о пропавшем без вести Гогите Абуладзе.

«Хочу напомнить, что мы расследовали несколько дел о похищениях людей по приказу высокопоставленных чиновников предыдущей власти. Это установлено следствием, и суд вынес приговор. Людей похитили, в прямом смысле убили, кого-то бросили в воду, кого-то закопали... Сотрудники Департамента конституционной безопасности в прямом смысле  убивали людей по приказу их начальства. Не хочу еще раз напрягать общественность, но людей похищали, насиловали их и членов их семей, пытали, убивали. Все это было реальностью. Я был министром внутренних дел, когда мы обнаружили захороненные бочки с оружием, там были видеокадры с пытками… Всех людей, которые были запечатлены на этих кадрах, мы отдали под уголовную ответственность. Хочу напомнить, что представители предыдущих властей в прямом смысле устраивали своему населению террористические акты», - заявил Гарибашвили.