Актуально
Георгий Бадашвили: «Разом изучить дела по незаконно отобранному во время предыдущих властей имуществу не получится…» - в прокуратуре Грузии планируется создание специального управления

aqtual-3Грузия, 30 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Это заявление Главный прокурор Георгий Бадашвили сделал в интервью газете «Квирис Палитра».

«В прокуратуру поступили тысячи заявлений... Детально были проанализированы те жалобы и заявления, где авторы указывают на факты использования принудительных мероприятий во время отбывания ими наказания со стороны  сотрудников изолятора временного размещения, учреждений по исполнению наказаний, полиции и прокуратуры, а также на факты использования незаконных методов (избиение, пытка,  угроза, принуждение) в отношении обвиняемых во время следственных или процессуальных действий. Мы проанализировали также жалобы, поступившие по поводу незаконно отобранного имущества, с указанием размера ущерба, форм этого незаконного действия и с указанием видов отобранного имущества. С наступлением 2015 года в прокуратуре Грузии планируется создание специального управления, которое будет специализировано исключительно по  работе над этими вопросами, чтобы раз и навсегда искоренить то ощущение несправедливости, которое досталось нам по наследству», - заявляет Главный прокурор.