Политика
«США намерены восстановить рабочие отношения с Россией и с этой целью пересматривают двусторонние связи» - сообщает журналист агентства «Bloomberg» Джош Рогин с ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США

1polit-3-analПо данным агентства Блумберг, Совет национальной безопасности при Белом доме подготовил полный пересмотр отношений с Россией, который включал десятки встреч с участием госдепартамента, Пентагона и других министерств. «Я не думаю, что сейчас кто-то считает, что возможна полная перезагрузка наших отношений, но мы ведь можем протестировать какие-то вещи, которые хотели бы сделать», - заявил представитель администрации Рогину на условиях анонимности. Официальный Белый дом комментировать статью отказался.

По данным журналиста, основная инициатива лежит на госсекретаре Джоне Керри, который неоднократно встречался осенью с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. «Керри предлагал «отставить в сторону» вопрос Крыма и попытаться найти способ урегулирования ситуации в Донбассе взамен на частичное снятие американских санкций против России»,- заявляет Рогин.