Политика
Основные темы первого заседания Межведомственного совета по внешней политике: приоритеты 2015 года - годовой национальный план действий НАТО и создание Комиссии по ассоциированию c ЕС

1ES-polit-2-analit-4Грузия, 8 января, ГРУЗИНФОРМ. Заседание состоялось в администрации Правительства под руководством премьер-министра Ираклия Гарибашвили. На встрече подчеркивалась важность Соглашения по ассоциированию Грузии с ЕС и эффективной имплементации существенного пакета НАТО.
На первом же заседании Совета акцент был сделан на двух  основных вопросах – на Национальном плане действий НАТО, который должен быть представлен в конце января, и создании в парламенте Комиссии по ассоциированию с ЕС.
Совет разработает рекомендации по осуществлению внешнеполитических приоритетов страны и будет заниматься координацией всех субъектов, вовлеченных в этот процесс.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что в Совет, руководимый премьер-министром, входят министр иностранных дел Грузии, министры юстиции, обороны, экономики и устойчивого развития, государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, а также начальник администрации Правительства, его заместитель,  секретарь Совета по государственной безопасности и управлению кризисами. В работе Совета с правом голоса будут принимать участие председатель парламента и несколько членов законодательного органа.