Религия
Президент РФ Владимир Путин присутствовал на рождественском богослужении в сельском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном под Воронежем и лично поблагодарил настоятеля храма протоиерея Геннадия Заридзе

1prez-zar-1-relГрузия, 8 января, ГРУЗИНФОРМ. С праздником! С Рождеством!- сказал президент РФ, обращаясь к прихожанам храма после богослужения. Он лично поблагодарил настоятеля храма протоиерея Геннадия Заридзе, который приложил много усилий для восстановления этого церковного дома и приюта при храме.

Храм в селе Отрадное, внесенный в перечень объектов культурного наследия, вмещает около 450 прихожан. Свое название церковь получила в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Строительство храма длилось восемь лет с 1893 года. В 1930 году церковь была закрыта, а помещение многие годы использовалось как зернохранилище. Восстанавливать храм стали в 1991 году.

Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников. При этом если на Пасху он чаще бывает в Москве, в храме Христа Спасителя, то Рождество, как правило, встречает за пределами столицы.