ОТ РЕДАКТОРА
Экстренное заявление ГРУЗИНФОРМ: КАТОЛИКОС - ПАТРИАРХ ИЛЬЯ ВТОРОЙ НЕ ПОЗДРАВЛЯЛ СААКАШВИЛИ С НОВЫМ ГОДОМ, ЭТО СДЕЛАЛА ЕГО СЕКРЕТАРЬ - РЕФЕРЕНТ ШОРЕНА ТЕТРУАШВИЛИ!

1-Sorena-otred-1-rel-MСМИ Грузии уже второй день распространяют НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ, якобы, Католикос-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Ильи Второго экс-президенту Грузии, а ныне находящемуся в розыске обвиняемому Михеилу Саакашвили. СМИ также публикуют цветную фотокопию этого документа на бланке Патриархии ГПЦ, якобы, с подписью Католикос Патриарха Ильи II.

 ГРУЗИНФОРМ заявляет, что это НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ составлено в администрации Патриархии по поручению и под руководством секретаря - референта Патриарха госпожи Шорены Тетруашвили, которая лично поздравила Михеила Саакашвили в ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ 4 января 2015 года.

ГРУЗИНФОРМ заявляет, что Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй НЕ ПОЗДРАВЛЯЛ Михеила Саакашвили с Новым годом, а на бланке Патриархии стоит не подпись Патриарха, а его ФАКСИМИЛЕ, находящееся, как и бланки Патриархии, в распоряжении госпожи Шорены Тетруашвили.

ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что администрация Патриархии была вынуждена подтвердить факт «НОВОГОДНЕГО ПОЗДРАВЛЕНИЯ», в противном случае это означало бы признание хаоса в Патриархии и неадекватно неограниченного влияния госпожи Тетруашвили, что во всех случаях отрицательно влияет на высокий авторитет Патриарха среди прихожан ГПЦ.

ГРУЗИНФОРМ
8 января 2015 года
Грузия, Тбилиси

1-Sorena-red-1-rel-1-qve