Общество
Саммит воров в Ереване – если подтвердится связь Таро и Мераби со смертью Деда Хасана и Япончика, приговором им будет смерть!

1-vori-sazog-2Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Согласно одной из версий, распространенных в медиа-средствах,  в «саммите  воровского мира» в Ереване участвовало более 100 криминальных авторитетов из стран СНГ и Грузии.   Встреча была организована, благодаря известному в криминальном мире Артему Арутюняну, он же – Артем Канеевский.  Т.н. «малина» состоялась в ресторане «Арснакар», принадлежащем экс-парламентарию, члену «Республиканской партии», президенту Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну.

Участниками встречи «воров в законе» были: Робинзон Арабули – «Робинзон», Георгий Угулава – «Тахи», Давид Себискверадзе – «Дато», Важа Беганишвиили – «Важа», Амиран Сопромадзе – «Сопотиа», Олег Шишканов – «Шишкан», Борис Апакия – «Апакелия», Хуссейн Ахмадов – «Слепой Хуссейн», Вадим Сарбеков – «Чебурашка», Андрей Мироедов – «Мирич» и др. В Ереван не сумели приехать лидеры «Славянской группировки»  - Василий Христофоров - «Воскрес» и Юрий Пичугин – «Пичуга». Вор в законе Алексей Гудин, он же – «Леха Иркутский», был задержан в аэропорту Ростова-на-Дону перед вылетом в Ереван. По распространенной информации, на сходке  был приостановлен статус вора Ровшану Джаниеву -  «Ровшану Ленкоранскому» и грузинскому вору в законе Джемалу Микеладзе – «Джемо». Но эти сведения  по поводу последнего другие источники не подтверждают.

Главной темой встречи был вопрос прекращения конфронтации между кланами Тариэла Ониани, Мераба Джангвелидзе и Аслана Мусояна. Было решено, что, пока нет фактов,  подтверждающих связь Таро и Мераба Сухумского с убийством Деда Хасана и Япончика,  их воровской статус обсуждать не станут.

Согласно принятому решению,  после того, как Тариэл Ониани выйдет из российской, а Мераб Джангвелидзе – из итальянской тюрьмы, они сами ответят на вопросы и претензии. На ереванской встрече был единогласно возвращен статус вора Бадри Когуашвили. На сходке также обсуждался факт того, что в Ереван  не приехали грузинские воры в законе Гела Кардава – «Гела», Роланд Гегечкори – «Роланд-шляпа» и Мераб Мзареули – «Ду-Яке». По информации агентств, вопрос противостояния между кланами не был разрешен из-за отсутствия на месте нескольких воров.