Политика
Михеил Саакашвили: «Бидзина Иванишвили утрачивает власть! Ему придется ее уступить! Я вернусь в Грузию до выборов!»

polit-3-anal-3Грузия, 14 января, ГРУЗИНФОРМ. New Eastern Europe публикует интервью, записанное   с Михеилом Саакашвили. Эск-президент Грузии, а ныне - уголовный преступник в розыске говорит о планах на будущее и принятых решениях.

«Я получил предложение от президента Порошенко – занять должность первого заместителя премьер-министра. После долгих раздумий решил отказаться.

С одной стороны, я очень хотел помочь Украине и сейчас помогаю по мере возможности. С другой стороны – не смог отказаться от гражданства Грузии, поскольку и Грузии нужна помощь. Отказ от гражданства  увеличил бы продолжительность процесса моего возвращения в страну.

Я являюсь лидером главной, организованной оппозиционной партии, у которой есть большой шанс победить на выборах.  Из-за уголовного дела, возбужденного против меня, не могу вернуться в Грузию, хотя отсюда буду эффективно помогать партии. Бидзина Иванишвили утрачивает власть.  Он все контролирует посредством своих марионеток. Так что,  никакого барьера моему возвращению не существует. Уверен, что в Грузию я вернусь до выборов!

В таких странах, как Грузия и Украина,  гражданское общество гораздо сильнее, чем в России. Так что,  нет никаких возможностей, которые бы позволили авторитарному режиму препятствовать  воле и желаниям людей. Мы никогда не пытались это сделать и когда народ решил, мирно передали власть оппонентам. То же придется сделать Иванишвили, который считает, что всю жизнь будет у власти и страна принадлежит ему. Ему придется уступить власть когда наступит время!

Грузия уже не вернется назад! Она нашла свое место на карте. Грузия большое значение должна придавать образованию, поскольку маленькими необразованными нациями очень легко манипулировать», - заявил, в частности, Саакашвили в интервью.