Право
«Участие граждан Грузии, учения или призыв к участию в незаконных формированиях за границей будет караться лишением свободы» - новая статья в УК Грузии, под которую попадает Саакян и его команда наёмников

Culuk-sam-1Грузия, 15 января, ГРУЗИНФОРМ. Соответствующие изменения входят в Уголовный кодекс Грузии, поэтому министр юстиции Тэя Цулукиани сделала пояснения в  прямом эфире ТВ «Хроника».

«В Уголовный кодекс входит новая, 312-ая прима статья, где написано, что участие в незаконных формированиях, а также учения или призыв к подобному участию будут караться лишением свободы... Нельзя, чтобы государство было толерантным к подобным «утечкам»... Поскольку молодым «промывают мозги», происходит их религиозная радикализация, и т.д.", - заявила министр юстиции Тэя Цулукиани, говоря об участии граждан Грузии в рядах «Исламского государства» в Сирии и Ираке.

На вопрос - могут ли попасть под действие этого законная воюющие на Украине грузинское формирования? - , Цулукиани ответила, что,  «если формирование незаконное, то конечно»…