Общество
Все дети любят сладости!

baramboСегодня в 13:00 кондитерскую фабрику «Барамбо», расположенную в селе Натахтари, посетят дети из социально незащищенных семей, а также - погибших на войне военнослужащих грузинской армии. Они осмотрят фабрику и получат в подарок сладости.

ИА ГРУЗИНФОРМ полностью разделяет детскую радость, но чем провинились дети, которые не попали в список социально не защищенных лишь потому, что у них дома есть холодильник, занавески, или , скажем, старый телевизор, но по причине нужды не имеют возможности полакомиться сладостями даже в Новый год?!

Корреспондент ИА ГРУЗИНФОРМ беседовал с одной из домохозяек - матерью маленького сына:

«Моя семья, оказывается, не попала в список социально незащищенных лишь потому, что у нас есть древний холодильник фирмы «Орск» и небольшой импортный телевизор… Я и мой муж- безработные, а нам надо кормить 5-летнего сына! Почему же нам отказали в помощи?! Мы не смогли купить нашему ребенку Новый год даже 100 грамм конфет, соседка дала нам три штуки - вот и всё! Как нам быть? Может, моему мужу следовало погибнуть на войне – тогда бы на нас больше обратили внимание?! Или мой ребенок любит сладости меньше других?»

Наверное, нашим властям следовало бы, подобно «Барамбо», заставить других производителей позаботиться об остальных детях и дать им почувствовать, что Новый год, действительно, пришел!