Общество
Расходы на новогодние мероприятия строго засекречены?!

batumis-shouВласти Грузии не говорят о тратах на новогодние мероприятия – к примеру, в Министерстве культуры и спорта Грузии заявляют, что их ведомство не было вовлечено в их организацию и, соответственно, не имеют информации о расходах (?!). О потраченных на всевозможные концерты и шоу деньгах не говорят также и в Департаменте туризма Аджарии, а в Батумской мэрии заявляют, что эта информация, правда, является публичной, но для ее получения, как сказали журналисту ИА ГРУЗИНФОРМ, заинтересованным лицам следует обратиться к соответствующим учреждениям в письменной форме!

Корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ не удалось получить информацию о «выкинутых на ветер» суммах (скорее – на воду, так как в ночь с 31 декабря 2010 на 1 января 2011 года везде, где проходили грандиозные концерты – в Батуми, Кутаиси и Тбилиси – шёл проливной дождь и артисты, с риском для жизни, танцевали и пели в образовавшихся лужах!) и в других правительственных учреждениях, к примеру – в министерстве финансов и министерстве экономики.

Причём здесь вышеназванные министерства? Наверное, при том, что деньги на подобные увеселительные мероприятия выделялись именно ими, и это были не личные сбережения сегодняшних власть предержащих, а наши с вами народные деньги из государственного бюджета! Как говорят, промокшие до нитки представители властей и активисты правящей партии «Нацдвижение», под страхом увольнения «с волчьим билетом» вынуждены были стоять под проливным дождём, чтобы площадь перед импровизированными трёхэтажными сценами не оказались пусты и чтобы это ещё больше не разозлило раздосадованного, но умело скрывавшего это президента Саакашвили.

«Сам Бог был против этого кощунства! Мы, грузины, – музыкальный народ, но разве не кощунство выкидывать миллионы долларов на зарубежных певцов и музыкантов, когда нам нечего есть?! Вот потому и пошёл такой ливень!» - говорили в народе…

И вправду, как только закончились эти концерты и продрогшие артисты, с риском для жизни по колено в воде выполнявшие танцевальные "па", вернулись в свои недешёвые гостиничные номера, в Грузии вышло солнце и ясная погода держится по сей день! Вот и не верь после этого приметам...