Общество
Баня, построенная в Велисцихе за 47000 лари, не вошла в эксплуатацию

abanoСтроительство бани, продолжавшееся в селе Велисцихе Гурджаанского муниципалитета в течение двух лет, все еще не завершено. Начиная с 2009 года на строительство было потрачено 47 тысяч лари, выделенных в рамках «Программы поддержки села» - об этом сообщает местная газета «Спектр».

По словам жителей Велисцихе, израсходованных денег оказалось недостаточно для строительства меленькой бани общего пользования с четырьмя люксами, что и вызывает их недовольство: «Селу нужна более существенная поддержка, чем строительство элитарной бани!» - громко выражают своё недовольство сельсике жители.

Несмотря на то, что баня не работает, Нукри Бахлишвили - поверенный территориального органа села Велисцихе - положительно оценивает работу, проделанную в рамках «Программы поддержки сел» и отмечает, что всегда есть люди, довольные или недовольные каким-то проектом: «Баня практически завершена, работы осталось дней на 10-15. Обустроена также система канализации и проведен газопровод. Все сделано, просто несколько провокаторов в Велисцихе этого не видят!», - заявил Бахлишвили. Жители Велисцихе советуют представителям местных властей более эффективно планировать работы и быть поближе к народу, чтобы целенаправленно расходовать средства на насущные проблемы сельчан.